СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер56

Оценить эту запись

Перманентный макияж

Запись от бабулер56 размещена 18.09.2020 в 06:16

Вы бы хотели спать на час больше с утра? И вместе с этим всегда выглядеть прекрасно? Тогда повнимательнее прочитайте эту статью, так как она посвящена перманентному макияжу – способу сэкономить время и деньги.

Перманентный макияж – процедура, с помощью которой вам под кожу вводится красящий пигмент в верхние слои эпидермиса глубиной 0.3 – 0.5 мм. Можно сказать, что это разновидность временной татуировки, которая призвана скорректировать дефекты внешности, например разную величину глаз, «заячью губу» или облысение ресниц. Перманентный макияж можно сделать во многих тату-салонах Москвы. Он может выручить тех, кто неудачно сделал пластическую операцию. Так же этот вид макияжа особенно хорош для тех, кто страдает аллергией на косметику.

В отличие от постоянных татуировок, которые остаются с владельцем на всю жизнь, перманентный макияж держится от 6 месяцев до 5-6 лет, а потом постепенно исчезает. Это происходит благодаря тому, что клетки кожи взаимодействуют с введенным красителем и перерабатывают его. Поэтому необходимо серьезно подходить к выбору качества красителей. Даже полгода – это достаточно большой срок, и не хочется после пары-тройки месяцев выглядеть барышней «не первой свежести». Так что несмотря на то, что качественный краситель влетит вам в копеечку, не стоит экономить на этом пункте. Дорогой краситель и держаться будет лучше, и для кожи будет менее вреден.

Красители для татуировок и красители для перманентного макияжа отличаются друг от друга. Так как перманентный макияж наносится на лицо, есть некоторые особенности при изготовлении красителя. Например, при окраске, брови приобретают рыжий или красный оттенок. Чтобы этого избежать, используется оливковый пигмент, который устраняет эту проблему. Цвет вашего макияжа будет зависеть и от особенностей вашей кожи. Но так как в современной тату-индустрии существует богатая палитра разнообразных красителей (порядка 300 оттенков), вы сможете подобрать тон, который подходит именно вам.

Краситель состоит из сухого пигмента и жидкой основы. Самой лучшей основой на сегодня считается глицериновая. Она легко растворяется в воде и жирах и не оказывает вредного воздействия на ткани тела. Сухой пигмент может быть минеральным или органическим. Органические пигменты натуральны, но менее стойки и легче вымываются из организма. Могут повлиять на исчезновение этого вида пигмента и косметические процедуры. Минеральные пигменты отличаются большей стойкостью, однако они не выводятся из организма полностью. Так же изобретен пластиковый пигмент. Клинические исследования доказали его безопасность для организма человека. Пластиковый пигмент дает более насыщенный цвет.

Перманентный макияж подразделяется на естественный и декоративный. Если вы просто хотите скрыть недостатки кожи или спрятать дефекты пропорций лица, например, уменьшить нижнюю губу, то лучше остановиться на естественном перманентном макияже. Он скроет недостатки, а подчеркнуть достоинства вам поможет привычная декоративная косметика. Если же вы хотите всегда выглядеть ярко, ходить в бассейн или в сауну, не беспокоясь о том, что потечет тушь или вам просто лень каждый день рисовать неизменные стрелки под глазами – декоративный перманентный макияж для вас. Однако следует помнить, что яркие цвета, как правило, держатся меньше времени. Так что старайтесь не прибегать к кислотно-ярким оттенкам, которые, кстати, являются менее экологичными.

Еще один немаловажный вопрос: насколько это больно? Конечно же, придется потерпеть. И не только во время процедуры, но и спустя некоторое время после. Сама процедура нанесения перманентного макияжа длится до трех часов. Производится она под местным наркозом. Следует заметить, что существуют противопоказания относительно применения перманентного макияжа, такие как плохая свертываемость крови, коллагеноз, угревая сыпь, псориаз, сахарный диабет, беременность. Так что перед процедурой лучше обратиться к врачу.

Конечно же нужно обращаться только к специалисту, который имеет сертификат на данную процедуру. Так же нужно быть уверенным в мастере, который будет с вами работать. Поэтому следует хорошенько проверить все документы, возможно, посетить различные форумы, где достаточно информации о том, где конкретном можно сделать татуировку качественно и без неприятных последствий.

Размещено в Без категории
Просмотров 69 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4