СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер56

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

ВТОРЖЕНИЕ

Запись от бабулер56 размещена 18.09.2020 в 06:14

Примерно шестьдесят пять миллионов человек стали жертвами СПИДа.


Половина этих людей уже мертва, оставшиеся в живых носят в себе «бомбы замедленного действия» и ждут неминуемой развязки. И все-таки надеются на чудесное спасение. Ученые и врачи много лет подряд скрупулезно изучают врага, перекрывают ему «лазейки»; они научились выигрывать время в борьбе за человеческую жизнь. Но способны ли мы сегодня вынести окончательный, не подлежащий обжалованию приговор болезни - убийце? Что происходит с человеком при заражении? Да очень просто! На поверхности этих клеток есть специфическая молекула - предательница CD 4, которая «дает подсказку» вирусу: двигайся сюда - здесь то, что ты ищешь! И вот вирус иммунодефицита распознал нужную ему иммунную клетку, беспардонно вторгся в нее, оккупировал и начал активно размножаться. Причем еще до формирования какого-либо иммунного ответа со стороны застигнутой врасплох беззаботно живущей иммунной клеточки.


В течение всей болезни эффективный иммунный ответ «оккупанту» и не формируется - иммунные клетки так и не могут «собрать волю в кулак» и ответить обидчику, более того, коварный вирус все время меняет личину, и в итоге окончательно «сбитые с толку» иммунные клетки и вовсе перестают его «узнавать».


А что же молекула - предательница CD 4? При прогрессировании заболевания ВИЧ не щадит ее в первую очередь. Теперь любая, даже самая безобидная хворь становится для человека смертельно опасной: организм не имеет ресурсов для борьбы с ней.


Статья подготовлена клиникой косметологии, где можно сделать имплантацию ботокса и пойти на прием к гинекологу.


«БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ»


С болезнью впервые столкнулись в 1981 году. До России болезнь добралась в 1987 году. Первый случай заражения ВИЧ был зарегистрирован у мужчины, вернувшегося из загранкомандировки: он работал в Африке переводчиком. Кстати сказать, первый российский ВИЧ - инфицированный тоже оказался гомосексуалистом, что вызвало в тогдашнем «высоконравственном» государстве появление стереотипа: «СПИД - это болезнь наркоманов, проституток и гомосексуалистов, так что нормальному человеку он не грозит». Появились даже версии, что это, мол, «биологическое оружие, созданное для уничтожения прогнившей западной цивилизации с ее распущенностью и вседозволенностью». Уголовный кодекс РСФСР содержал соответствующие «морально ориентированные» статьи: закон карал за мужеложство, проституцию и употребление наркотиков и косвенно служил сдерживающим фактором в распространении заболевания. О, как мы были наивны! С падением «железного занавеса» пришло горькое осознание реалий: люди одинаковы по обе стороны Атлантики. Поэтому уязвимы не только наркоманы, геи и проститутки, но и каждый из нас.

Размещено в Без категории
Просмотров 58 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4