СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер55

Оценить эту запись

Все дело в... пальто!

Запись от бабулер55 размещена 18.09.2020 в 06:08

О покупке зимнего пальто стоит позаботиться уже в середине осени. Но что же лучше выбрать: пуховик-куртку или все-таки пальто? Тем, кому по вкусу элегантность и строгость делового стиля, кто даже в лютые морозы хочет выглядеть эффектно и сексуально, конечно, больше подойдет пальто.



Зимнее пальто - вещь, которая покупается не на один сезон, поэтому к его выбору стоит отнестись очень ответственно. Ведь, когда мы решаем купить холодильник, то обязательно заботимся о его качестве и гарантии. Так и с верхней одеждой: в пальто должно быть уютно, тепло и комфортно.



Самой большой популярностью пользуются женские пальто из шерсти и твида. Эти ткани лучше других хранят тепло. К тому же, за ними несложно ухаживать. Если зимы не отличаются сильными холодами, можно приобрести пальто из кашемира или денима. Такое пальто не обязательно должно быть очень длинным - достаточно, чтобы чуть прикрывало коленки.



Что же касается мужских пальто, то из моды никогда не выйдет кожа. И тепло, и носится хорошо, и женщинам голову вскружить в таком пальто не составит большого труда. Пользуются спросом также пальто из верблюжьей шерсти. А вот стеганые уже совсем вышли из моды. Они, как телевизоры "Электрон", отслужили свое.



Для мужчин очень важно, чтобы пальто смотрелось не только элегантно, но и было достаточно функциональным. Например, имело достаточное количество карманов, в которые смогут поместиться всякие нужные мелочи. Так сумку или барсетку за собой таскать не придется.



Особое внимание стоит уделить подкладке. Можно выбрать модель, в которой она отстегивается и теплое зимнее пальто легко превращается в демисезонное. Хорошо, если подкладка будет сшита из фланелевой ткани. Благодаря этому ваше пальто будет очень легким и, при необходимости, несложно скрутится в калачик (например, чтобы поместиться на заднем сидении машины).



Чтобы зимнее пальто прослужило несколько зим, ему потребуется надлежащий уход. В конце сезона обязательно сдавайте пальто в химчистку, чтобы старые пятна не залежались еще на год. В домашних условиях лучше не стирайте: это хлопотно и, к тому же, можно испортить и так дорогую вещь.



Лучше всего, если пальто будет храниться в шкафу на плечиках. Если вы повесите его за капюшон или крючок, за год оно может потерять форму.



Если воротник вашего пальто изготовлен из меха, уберегите его от моли. Хранить пальто в большом полиэтиленовом пакете, куда моль точно не сможет добраться.



Что ж, встречайте зиму во всеоружии!

Размещено в Без категории
Просмотров 119 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4