СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер55

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Кофе может быть не только полезным, но и вредным

Запись от бабулер55 размещена 18.09.2020 в 05:58

Кофе может быть не только полезным, но и вредным

Многие из нас начинают свой день чашкой ароматного и крепкого кофе. Этот вкусный напиток стал неотъемлемой частью нашей жизни. А известно ли вам, что он может быть как полезным, так и вредным? Поговорим об этом подробнее.

Полезные качества:

Благодаря кофеину, он способствует повышению физической и умственной работоспособности. Вы можете читать как правильно фотографировать здесь и наслаждаться ароматом прямо с утра.

Он поможет справиться с приступом мигрени или головной болью, т. к. способен расширять сосуды головного мозга. Выпейте чашку крепкого кофе и спазм, вызывающий головную боль, уйдет.

Считается, что его употребление является профилактикой рака. Если в течение дня выпивать 1-3 чашки этого чудодейственного напитка, можно считать себя защищенным от такого страшного заболевания, как рак почек, кишечника и печени. Такое сильное действие имеют антиоксиданты, содержащиеся в нем.

Кофе сжигает жиры за счет того, что повышает активность обмена веществ. Результат – он помогает похудеть.

Вредные качества:

Если употреблять слишком крепкий кофе и довольно часто, это может привести к истощению нервной системы. Появляются признаки депрессии, бессонница, раздражительность, учащается сердцебиение. Его можно пить и нужно, однако не стоит этим злоупотреблять. Читая как правильно фотографировать человека тут не увлекитесь распитием этого напитка.

Он способен выводить минералы. Он действует как мочегонное средство, поэтому может «вымывать» из вашего организма магний, кальций и другие микроэлементы и минералы, вследствие чего ощущается слабость, депрессия, головные боли. Предотвратить процесс «вымывания» можно, если пить кофе с добавлением сливок или молока.

Кофеин, содержащийся в нем, способен выводить из нашего организма витамин В1, регулирующий обмен углеводов. При дефиците этого витамина волосы и кожа становятся сухими, частично ухудшается память. Восполнить достаточное количество витамина В1 в организме поможет употребление орехов, говяжьей печени, отрубного хлеба.

Употребление кофе противопоказано при таких заболеваниях: сахарный диабет, сердечная аритмия, бессонница, атеросклероз, глаукома.

Пейте вкусный кофе в разумном количестве и никогда не болейте.


http://krutoboi.ru/ - журнал о фото и обоях для рабочего стола высокого разрешения и отличного качества.

Размещено в Без категории
Просмотров 91 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4