СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер55

Оценить эту запись

Первая беременность

Запись от бабулер55 размещена 18.09.2020 в 05:56

Как бы заранее ни готовилась женщина к наступлению этого желанного момента, известие о наступлении беременности все равно получается неожиданным. И сразу же все остальные проблемы уходят куда-то на второй план. Будущая мама все чаще и внимательнее прислушивается к изменениям, происходящим в ее организме. Приходят волнение и тревоги по поводу предстоящих родов.


Значит, пришла пора задуматься об изменении привычного образа жизни. Теперь все должно быть подчинено возможности нормального развития малыша и благополучным родам. Прежде всего, даже не подлежит обсуждению полный отказ от табака и алкоголя. В идеале, конечно, хотелось бы, чтобы все члены семьи придерживались этой нормы.


А вот ежедневные прогулки на свежем воздухе, когда наступила первая беременность, желательно взять за правило. Единственное обстоятельство, на которое следует обратить внимание, касается состояния экологии в микрорайоне, где вы проживаете. Если поблизости расположены крупные предприятия, то лучше почаще бывать на даче. А лучшим местом для ежедневных прогулок может стать городской сквер или парк.


Следующие изменения, без которых в этот период не обойтись, касаются вашего питания. То, что вы теперь, по сути дела, обедаете за двоих, никаким образом не подталкивает к увеличению объемов рациона. Напротив, такое решение будет вредным. Не менее вредно будет включать в него продукты, в состав которых входят консерванты, стабилизаторы, красители и иные, подчас не безобидные, добавки.


Лучше всего обсудить рацион вашего питания в период беременности с врачом или специалистами-диетологами. Полезные подсказки профессионалов можно найти и на электронных ресурсах Интернета. В принципе, знакомство с ними не будет лишним, когда наступила беременность форум молодых мам хорошее тому подтверждение.


Особенно ценно то, что большинство ваших собеседниц тоже готовятся к родам или только что стали молодыми мамами. И кто лучше них сможет понять ваши волнения и тревоги, разделить их, поддержать добрым словом в трудную минуту и поделиться собственным опытом? Да и просто возможность ежедневного общения с такими внимательными и прекрасно понимающими вас подругами производит большой психологический эффект.


Даже после родов их жизненный опыт не станет для вас лишним. Кто же еще научит, как правильно пеленать и купать ребенка, или почистить при необходимости детские ушки или носик?


Источник: Как работает Яндекс Директ?

Размещено в Без категории
Просмотров 83 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4