СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер52

Оценить эту запись

ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ: реальная угроза

Запись от бабулер52 размещена 14.09.2020 в 19:34

Сегодня одной из важнейших проблем социума является алкоголизм. Ему подвержены молодые и старые люди, как сильная, так и слабая половины населения планеты. Причины возникновения и то, как протекает это заболевание, совершенно индивидуальны. Существенные отличия заметны окружающим в женской и мужской формах. Для милых дам этот недуг значительно ощутимее, так как они более подвержены токсичному действию, но вместе с тем они контролируют дозу алкоголя более тщательно, чем стойкие и «бесстрашные» мужчины. Хотя, это заболевание у молодого поколения мужского пола встречается гораздо чаще, чем у женского. По изученным статистикам, девушки реже попадают в алкогольную зависимость, более подвержены заболеванию дамы, которым уже за тридцать.


 


Признаки алкоголизма у женщин заметны сразу, потому что они пьют зачастую в одиночестве, скрываясь от близких и родных. Мужское население, наоборот, бравирует своими подвигами и выпитыми объемами. В любом случае, независимо от пола, в состоянии алкогольного опьянения не рекомендуется пользоваться бытовыми электрическими приборами, такими как микроволновые печи, электрочайники и т.п. Довольно часто это приводит к нежелательным последствиям и несет угрозу жизни человека. Также опасно курить и оставлять без присмотра газовые плиты.


Стереотипы, не имеющие ничего общего с реальностью – это то, что женщины более легко впадают в зависимость, их лечение протекает более тяжело, и вообще есть мнение о неизлечимости. Это не является верным. С одинаковой вероятностью женщины и мужчины впадают в алкогольную зависимость, а вот особенности протекания и лечения больше зависят от характера и особенностей отельных личностей, от возраста и от психического состояния индивидуума.


Если выяснить различия между этими двумя видами алкоголизма, можно ответить на важные вопросы: как вылечить и как бороться. На самом деле никто от него не застрахован, но чаще всего его появление и развитие связано с глубокими психологическими травмами, одиночеством, смертью близких, какими-либо другими потерями. Также те женщины, которые остаются не у дел, откладывают или вовсе отменяют свою карьеру.


Лечить женский алкоголизм – весьма трудоемкая и длительная процедура, она подразумевает под собой не только фармакологические, но и психологические методы лечения. Только при сочетании этих методов и желания пациента может быть получен положительный результат.



 

Размещено в Без категории
Просмотров 161 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4