СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер52

Оценить эту запись

Зубная щетка для сверкающей улыбки

Запись от бабулер52 размещена 14.09.2020 в 19:32

Всегда приятно смотреть на улыбающегося человека. Улыбка располагает к общению, вызывает положительные эмоции. Но только в том случае, если у вас здоровые красивые зубы. Чтобы избежать возможных проблем с зубами, необходимо правильно следить за гигиеной ротовой полости.

Уже при первом вдохе при рождении, во рту человека поселяются бактерии, образуя индивидуальную микрофлору. Ее состав зависит от общего состояния организма, уровня гигиены и способа питания. Причем в ней присутствуют как полезные, так и вредные бактерии. Первые участвуют в пищеварении и препятствуют размножению вторых, которые вызывают болезни десен и зубов.



Вредные бактерии появляются при росте первого зуба. Плохой уход за полостью рта способствует размножению нехороших и вытеснению полезных бактерий, что способствует образованию налета, в котором вредоносные микробы, быстро размножаясь, вызывают различные заболевания. Они легко передаются через слюну от одного человека другому. Поэтому очень важно всем членам семьи соблюдать правила гигиены полости рта. Электрическая зубная щетка поможет даже маленьким детям правильно и качественно чистить зубы.



Человеческая слюна, содержащая особые вещества, способна нейтрализовать вредные бактерии пока их немного. Но если зубной налет не удалять продолжительное время, они начинают активно размножаться, особенно после сладких продуктов. Кислота, содержащаяся в налете, способствует разрушению эмали, а впоследствии и твердых тканей зуба. После этого бактерии проникают внутрь, что вызывает воспаление зубного нерва – пульпит. А впоследствии и периодонтит, который может привести к потере зуба.



Это не все проблемы, возникающие при неправильном уходе за зубами. Те же бактерии и микробы, содержащиеся в налете, вызывают неприятный запах изо рта, кровоточивость и болезненность десен, расшатывание, а впоследствии и потерю зуба. Первая стадия заболевания десен – гингивит, поддается успешному лечению. Но если все пустить на самотек, следующий за ним пародонтит может привести к потере даже здорового зуба.



Всегда лучше предотвратить возможные заболевания, чем потом лечить. Поэтому для здоровья ротовой полости следует соблюдать некоторые правила:

• тщательно чистить зубы на ночь и утром после завтрака;

• хотя бы единожды в день использовать нить для очищения межзубного пространства;

• пользоваться дважды в день ополаскивателем после чистки зубов;

• после приема пищи использовать зубочистки;

• посещать стоматолога дважды в год, для профилактического осмотра.

И тогда вы всегда будет радовать окружающих сверкающей белозубой улыбкой.

Размещено в Без категории
Просмотров 67 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4