СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер52

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Какие протезы?

Запись от бабулер52 размещена 14.09.2020 в 19:29

Сегодня стоматология различает большое количество видов самых важных задач по лечению пациентов, причем одна из самых основных – протезирование зубов. Что принуждает пациента решиться на этот шаг? Факторов большое количество – это и эстетический вид, и нарушение жевательной функции.


Протезирование зубов – настало время разобраться, для чего же оно конкретно необходимо? Направлено оно, в первую очередь, на то, дабы частично восстановить утраченные зубы. Необходимо отметить и то, что протезирование на сегодняшний день очень разниться , посему давайте выделим самые основные из них.


Это только три типа – условно-съемное протезирование, протезирование несъемное и, разумеется, съемное. Несъемное знакомо, наверное, каждому из нас – устанавливаются металлокерамические копии зуба или металлокерамика, или же основной золотой зуб.


Углубимся в подробности. Металлокерамика на сегодняшний день – самая распространенная конструкция, что используется в случаях, когда зуб практически полностью разрушен. В этих случаях прочность части, которая сохранилась, обеспечивается на редкость легким литым металлическим каркасом.


Зубной протез металлокерамического типа выполняют из хром-кобальтового сплава, причем внешне он покрыт прочной и очень эстетичной керамикой. Есть ли преимущества у такого вида протезирования? Да, разумеется! Более того, она очевидна широким массам, ведь особенность этого типа – препятствие развития и накопление бактерий. Все это может значительно улучшить гигиену полости рта, а так же очень положительно повлиять на общее состояние пациента.


Давайте продолжим обозрение протезирования. Итак, как уже говорилось ранее, сегодня различают конструкции, что выполнены на каркасе, что изготовлен из платиново-золотого сплава. Этот зубной протез соединяет самые эстетичные преимущества керамического покрытия с теми плюсами, которые свойственны только лишь благородным металлам – никакой коррозии, полнейшая биосовместимость, долговечность и невозможность кариесного развития. Очень удобны протезы в уходе.


Врачи рекомендуют использовать этот зубной протез людям, у которых есть заболевания крови, аллергиками и тем, кто имеет заболевания пищеварительного тракта.


Наконец, керамика – особенный вид протезирования, где коронка изготовлена из керамического вещества. Стоматология на сегодняшний день рекомендует применение именно такого протеза, ведь его отличает, прежде всего, эстетический вид.

Размещено в Без категории
Просмотров 86 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4