СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер52

Оценить эту запись

Миндальный пирог: просто, быстро, вкусно!

Запись от бабулер52 размещена 14.09.2020 в 19:25

У каждой хозяйки наверняка есть определённый набор рецептов тех блюд, которые не требуют больших усилий и при этом всегда удаются на славу. Конечно, экспериментировать тоже нужно, но если предстоит торжественный ужин или просто важное семейное застолье, то лучше не рисковать. Ниже представлен рецепт очень нежного и лёгкого миндального пирога, который как раз подходит под описание «просто, быстро, вкусно».


Для начала нужно отметить, что подобная выпечка пользуется популярностью у представительниц прекрасной половины человечества так же, как лазерная эпиляция, отзывы о которой можно почитать в любом женском Интернет-журнале. Пожалуй, главная причина заключается в том, что этот пирог нравится всем мужчинам без исключения. Итак, если есть повод и желание порадовать своего единственного, то самое время отправляться на кухню и браться за дело.


Для начала необходимо вооружиться миксером и взбить в светлый крем 150 граммов размягчённого сливочного масла со 150 граммами сахарной пудры (можно взять и сахар, но тогда тесто получится не таким нежным). Позднее к этой массе нужно добавить 1-2 яйца и 1 яичный желток, а затем снова взбить. После этого необходимо всыпать туда 150 граммов молотого миндаля и 50 граммов муки, хорошенько перемешать.


Процесс перемалывания миндаля так же прост, как очищение кишечника в клинике, если в доме есть блендер или кухонный комбайн. В противном случае придётся немало повозиться с обычной тёркой. Главное, перед измельчением снять с орехов шкурки. Для этого их необходимо на несколько минут поместить в тёплую воду, а затем, пока они не высохли, снять кожицу.


Готовое тесто необходимо выложить в форму (предварительно смазанную растительным или сливочным маслом и посыпанную мукой), выровнять и отправить в духовой шкаф на 30-35 минут (температура – 180 градусов). Перед подачей гостям пирог желательно полностью охладить. Кстати, при желании в тесто вполне можно добавить ягоды, например, чернику, малину или ежевику.


Благодаря молотому миндалю, эта выпечка отличается нежностью, крупитчатой структурой и очень тонким ароматом. Такая подойдёт как для обычного воскресного ужина, так и для торжественного случая, главное – правильно её подать на стол. И, конечно, каждый начинающий кулинар порадуется тому, что все ингредиенты из этого рецепта так же доступны, как и косметика Mediderma, купить их можно в любом продуктовом магазине. А это значит, что пришло время освоить этот рецепт и порадовать домочадцев новым вкусом, который, возможно, станет для них любимым.

Размещено в Без категории
Просмотров 64 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4