СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер52

Оценить эту запись

Заболевания сердца

Запись от бабулер52 размещена 14.09.2020 в 19:23

Распространенное заболевание сердца, которое убивает тысячи каждый год может быть передано генетически от отца к сыну, по данным исследования, под руководством Университета Лестера.

Документ, опубликованный в медицинском журнале The Lancet 9 февраля, показывает, что хромосома Y, часть ДНК имеется только у мужчин, и играет важную роль в наследстве при ишемической болезни сердца (ИБС).



В исследовании определяется наследование ишемической болезни сердца у мужчин: анализ роли хромосомы Y. Исследование проводилось специалистами кафедры университета сердечно-сосудистых наук и кафедры генетики. Исследование заняло четыре года, которое в основном финансировалось из Британского фонда сердца. Кроме того, оно было поддержано Национальным институтом исследований в области здравоохранения, LEW Корзиной благотворительного фонда национального здравоохранения и медицинских исследований Совета Австралии, Европейского Союза, и Wellcome Trust.



Ишемическая болезнь сердца является следствием сужения кровеносных судов, доставляющих кровь к сердцу. А это означает, что нехватка кислорода может достигать его. Это может привести к стенокардии и симптомам, таким как сжатию грудной клетки, и сердечным приступам. Об этом также говорит китайская медицина.



Команда из Университета Лестера проанализировала ДНК из более чем 3000 человек из British Heart Foundation семьи Heart Study (BHF-FHS) и западной Шотландии по исследованию коронарных профилактик (WOSCOPS).



Они обнаружили, что 90 процентов британцев с хромосомой Y принадлежат к одной из двух основных групп - а именно к гаплогруппе и гаплогруппе R1b1b2.



Риск развития ишемической болезни сердца среди мужчин, которые несут Y хромосомы от гаплогруппы составляет на 50 процентов выше, чем других мужчин, а риск не зависит от традиционных факторов риска, таких как высокий уровень холестерина, высокое кровяное давление и курение.



Исследователи полагают, что повышенный риск снижается до влияния гаплогруппы, что сказывается на иммунной системе и воспалении – в зависимости от того как наш организм реагирует на инфекции и на лечение бадами.



Главный исследователь доктор Мачей Томашевского, клинический доцент кафедры университета сердечно-сосудистых наук, сказал: "Мы очень рады заявить об этих результатах. Они говорят что Y хромосомы на карте генетической предрасположенности к ишемической болезни сердца должные изучаться.



«Основная новизна этих данных говорит о том, что хромосомы человека Y играют большую роль в сердечно-сосудистой системе за пределами традиционно понимания данной проблемы также как и продукция тяньши.

Размещено в Без категории
Просмотров 43 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4