СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер52

Оценить эту запись

Невралгия

Запись от бабулер52 размещена 14.09.2020 в 19:19

Явление, при котором мышцы, кости и связки оказывают давление на нервы, называется межреберная невралгия. Основные симптомы, на которые жалуются пациенты при этой заболевании – это боль по ходу различных промежутков. Боль проявляется при кашле, чихании и особенно при глубоком вдохе. Так же пациент ощущает боль в сердце, жжение в спине и пояснице, покалывание по ходу ствола нервов. Чаще боль интенсивного характера, может иррадиировать в лопатку или ключицу (стреляющая боль по ходу нервного пучка).


Межреберная невралгия чаще всего является последствием различных возрастных изменений во всем организме и встречается у лиц старшего возраста, особенно у пожилых людей. В молодом возрасте заболеваемость невралгией встречается реже. Основным фактором для развития заболевания является гипертонусом одной или нескольких мышц и характерно это для мышц-разгибателей спины. Данному недугу так же характерны нарастающие боли, при сгибании, прыжке или наклонах. Причины могут быть различными: травмы, снижение иммунитета, поднятие тяжестей, действие тяжелых металлов, инфекционные заболевания и некоторые медикаменты так же не благоприятно влияют на нервный ствол. У детей болезнь не встречается, или бывает очень редко.


Межреберная невралгия лечение , которого в основном основано на массаже. Существуют несколько различных методов для лечения невралгии. Выбор каждого метода зависит от причины возникновения и симптомов недуга. Все способы воздействия на страдающий организм связаны с большой физической нагрузкой. Способы физической нагрузки: иглорефлексотерапия, лечебный душ, специальный массаж, лечебная физкультура и так далее. Но все, же самым действенным и эффективным методом для лечения межреберной невралгии является остеопатическое лечение. Врач-остеопат, начиная лечение, четко учитывает все особенности организма каждого пациента в целом, опираясь на его физическое, психологическое, причину заболевания, стадию и, конечно же, возраст пациента. Лечение должно быть комплексным и сочетать в себе не только остеопатическое, но и медикаментозное лечение. Остеопатия восстанавливает лимфообращение и кровообращение в сдавленных нервах, позволяя снять отек мышц и тканей, окружающих пространство. Такое лечение восстановит баланс в организме, устранит все болезненные ощущения и позволит избавиться от причины возникновения заболевания.

Размещено в Без категории
Просмотров 49 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4