СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер51

Оценить эту запись

Сертификация косметики в Москве

Запись от бабулер51 размещена 10.09.2020 в 17:42

Сертификация косметики в Москве


Косметика – это различные средства по уходу за кожей лица, рук, тела, волосами, ногтями и т.д. Они пользуются спросом как у мужчин, так и у женщин. Все представленные на рынке косметические средства можно подразделить на две категории: уходовые и декоративные.


Поскольку косметические продукты контактируют с кожей напрямую, законодательством ЕАЭС предусмотрена их оценка соответствия перед выпуском в продажу в форме декларирования или государственной регистрации. Обязательная сертификация косметики не предусмотрена. Такой формат проверки осуществляется дополнительно, по желанию предпринимателя. Рассмотрим подробнее, как проходят оценочные процедуры.


Что говорит Закон?


В соответствии с законодательством РФ и ЕАЭС в целом на все виды косметики и парфюмерии требуется оформлять разрешительные документы. Они позволят фирмам законно производить, импортировать и продавать на территории России и других стран ЕАЭС косметику. Отсутствие же обязательных разрешений приводит к штрафу или конфискации товара.


Такая продукция попадает под действие технического регламента Таможенного союза, в котором собраны сведения о безопасности парфюмерно-косметических изделий – ТР ТС 009/2011. Декларация регистрируется на большую часть подконтрольных техрегламенту товаров и является официальным подтверждением, что продукт безопасен для потребителя. Существует отдельный перечень продукции (приведен в Приложение 12), для которой вместо декларирования проводится госрегистрация с последующим оформлением свидетельства – СГР.


Срок действия декларации на косметическую продукцию составляет от одного года до пяти лет (при проверке серийного производства). СГР выдается на пять лет.


Стоит отметить! Способ производства изделий не важен, поэтому для косметики ручной работы также в обязательном порядке необходимо организовать оценку соответствия.


Дополнительно, как для промышленного, так и для ручного производства косметики сертификацию можно организовать по желанию предпринимателя. Добровольной оценке можно подвергнуть как готовый продукт, так и имеющуюся систему менеджмента на предприятии. Для этого заявитель самостоятельно выбирает стандарт, соблюдение которого необходимо оценить. Успешно пройденная сертификация косметики принесет компании ряд положительных моментов:



  • увеличит объем продаж;

  • повысит лояльность со стороны надзорных органов;

  • простимулирует рост спроса на продукцию;

  • предоставит возможность поиска надежных партнеров.


Узнать подробности реализации оценочных мероприятий как обязательного, так и добровольного характера, можно у специалистов центра «Гортест». Консультации бесплатные.


Этапы проведения декларирования и сертификации косметики в России


Чтобы получить декларацию на мыло или другие косметические средства (СГР/сертификат), необходимо подготовить документы и предоставить их сотрудникам Центра. В базовый комплект входит: письменное заявление, уставы и реквизиты фирмы-заявителя, полное описание и типовые образцы продукта, нормативная документация, по которой его изготавливают. Если планируется импорт, то потребуется договор на поставку в другие страны.


Процедура обязательного декларирования или добровольной сертификации косметики ручной работы (или промышленного производства) состоит из пяти основных этапов:


1. Осуществление экспертизы образцов товара в лабораторных условиях.


2. Получение результатов испытаний.


3. Составление протокола.


4. Принятие решения о соответствии продукта.


5. Оформление готовых документов.


Надежный Центр «Гортест» оказывает содействие в оформлении разрешительной документации предпринимателям со всей России. Благодаря богатому опыту специалистов процесс декларирования жидкого мыла и других косметических товаров не занимает много времени. Прямое сотрудничество с ведущими лабораторными центрами позволяет проводить исследования с минимальными материальными затратами. Предусмотрены бесплатные консультации, для получения которых достаточно позвонить по телефону, указанному на сайте компании.

Размещено в Без категории
Просмотров 102 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4