СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер50

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Образование – ключ к успеху в жизни

Запись от бабулер50 размещена 02.09.2020 в 17:11

Образование – ключ к успеху в жизни


Человек, только рождаясь, не умеет и не знает ничего. Постепенно со взрослением он приобретает опыт, знания, которые в той или иной степени помогают ему в жизни. Он становится самостоятельным, ему больше не требуется материальная помощь родителей, и все за счет того, что в школе или институте, приобретая специальность, он становится способным при помощи приобретенных знаний зарабатывать себе на жизнь.


В современном мире существует огромное количество источников информации, образовательных программ, которые позволяют приобретать новые знания и навыки. Типичный пример – обучение музыкальной грамотности, вождению на автомобиле. Среднестатистический человек способен на обучение и даже самообучение. Он может получить как среднее, так и высшее образование. А вундеркинды могут стать крупными учеными, открывать новые законы природы.


Стандартный путь любого человека – детский сад, школа, колледж или институт. К 24 годам человек как правило уже получает стандартное образование и устраивается на работу или работает фрилансером. Однако с течением времени, в процессе работы зачастую появляется потребность получить дополнительную специальность. Это актуально если человек закончил институт тридцать лет назад, когда, например, не было компьютеров, а сейчас вынужден работать за компьютером, к которому относится на ты.


Таким людям рекомендуется пойти на специализированные курсы и получить диплом о профессиональной переподготовке. Займет это значительно меньшее время чем учеба в институте, да и эффект будет заметен. Выбор курсов достаточно велик, и хороший работник в процессе работы постоянно самосовершенствуется – получает новые знания на курсах, самообучается. И работодатель заинтересован чтобы его работник профессионально рос – ведь тогда и производительность труда вырастет сама собой, и эффективность работы фирмы также повысится.


Институтское образование тоже нужно – там заложены базовые знания, которые бывают нужны в повседневной профессиональной деятельности. Но, к сожалению, в институтах и университетах не учат узко специализированным вещам, поэтому молодой специалист сразу после выпуски из дверей учебного заведения нуждается в допподготовке.


Если вы вчерашний студент – распланируйте ваше ближайшее будущее и уделите внимание своему образованию. Выберите курсы, которые, как вам кажется, нужны вам обязательно, и действуйте. Это может быть и программирование, и повышение квалификации в финансах, и многое другое.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 540 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4