СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер50

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Автомобильная отрасль: тренд на экологичность и безопасность

Запись от бабулер50 размещена 30.08.2020 в 11:53

Автомобильная отрасль: тренд на экологичность и безопасность


Всё больше людей задумываются о покупке не просто безопасного и надежного автомобиля, но и экологичного. А автомобильные концерны соревнуются в том, чтобы выпускать модели, не загрязняющие окружающую среду. 


Экологически чистые и безопасные BMW


Забота об экологии — тренд последних лет. BMW следует этим трендам, поэтому неудивительно, что его авто — одни из самых популярных и желанных. Прочитать про самые популярные модели BMW можно на сайте, кликнув на ссылку.


Неоднократно автомобили немецкого концерна признавались авторитетными организациями, такими как ÖKOTREND, JATO Dynamics самыми «чистыми». Например, электрический автомобиль BMW i3, который на 95% состоит из материалов, пригодных для вторичной переработки. Они стали отличной альтернативой пластику. 


Автомобиль изготавливается на экологичном производстве, с использованием ветряных станций. Это также забота об экологии, так как тем самым снижаются энергозатраты. Автомобиль при движении не вырабатывает вредные выбросы. К тому же он практически бесшумный. В нём есть режим ECO PRO, который повышает запас хода и сокращает количество потребляемой электроэнергии. 


Также теперь владельцы телефонов с Android могут синхронизировать свой смартфон с автомобилем. Более подробно об этом рассказывается в статье по ссылке. В России одним из официальных дилеров немецкого бренда является автомобильная группа «АВИЛОН».


Также в BMW одной из принципиальных задач первоочередной важности является обеспечение максимальной безопасности на дорогах. Внедряются «умные» системы, которые помогают водителю при езде. Они предупреждает о потенциально опасных ситуациях, сохраняя бдительность человека в дороге. Также автомобили BMW оснащены идеальной ходовой частью, которая обеспечивает легкость управления даже на бездорожье. 


Hyundai Sonata — зеленый кроссовер 2020 года


О самых популярных легковых авто Hyundai рассказывает статья по ссылке. А на данной странице мы остановимся на одной из самых экологичных моделей.


Американский специализированный журнал Green Car Journal выбрал топ экологичных автомобилей, поместив в рейтинг новинку от Hyundai — модель Sonata. В финал эта модель попала, так как имеет высокоэффективный двигатель внутреннего сгорания. Помимо этого, у него на крыше встроена солнечная панель. Ежедневно оставляя автомобиль на солнце на несколько часов, можно в год получить дополнительно 1300 километров. Гибридная силовая установка оснащена бензиновым атмосферно двухлитровым двигателем мощностью 152 лошадиных сил. 

Размещено в Без категории
Просмотров 90 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4