СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер5

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Шины для погрузчиков: особенности и критерии выбора

Запись от бабулер5 размещена 14.02.2015 в 06:21

Шины для погрузчиков: особенности и критерии выбора


Любая спецтехника, в том числе погрузчики, работают в тяжелых условиях с высокой интенсивностью. Потому для поддержания работоспособности машины в первую очередь необходимы качественные шины для погрузчиков. Минск и другие города Беларуси имеют высокий спрос на эти расходные материалы ввиду огромного числа строек и специализированных компаний, использующих погрузчики. Покрышки для спецтехники отличаются от обычной резины, поскольку они обладают высокой прочностью, лучшим сцеплением с грунтовой или твердой поверхностью и отличной проходимостью.

В настоящее время на рынке нашей страны представлено два основных вида шин для погрузчиков:
Пневматические. Этот вид резины по своим конструктивным особенностям схожи с шинами для грузовых автомобилей. Такие покрышки позволят упростить работу техники при работе в условиях пересеченной местности.
Цельнолитые. Такие шины для погрузчиков, цена которых выше пневматических, наполнены резиной вместо воздуха. В отличие от первого типа они характеризуются высокой долговечностью и полностью защищены от проколов. Однако ввиду жесткости структуры цельнолитые шины для погрузчиков могут быть использованы только в помещениях с твердой и ровной поверхностью.

Потому выбор шин для своей грузоподъемной спецтехники стоит осуществлять исходя не только из вида и размера машины, но и типа грунта или покрытия, необходимой скорости передвижения техники, а также погодных условий.

Однако любой вид покрышек в свою очередь может иметь диагональный или радиальный тип конструкции, каждый из которых используется для определенных условий эксплуатации машины. Например, диагональные шины для погрузчиков belpower станут отличным решением для работы техники в условиях труднопроходимой местности, а радиальные подойдут для эксплуатации с высокой скоростью передвижения погрузчика.

Сегодня ведущие отечественные и иностранные компании шин для спецтехники предоставляют своим корпоративным и частным клиентам широчайший выбор моделей резины, которая отличается конструктивными параметрами, габаритами, применяемым в процессе изготовления сырьем и другими особенностями.

Немаловажный фактор в выборе покрышек играет их цена, так как разница в стоимости одинаковых по размерам и свойствам шин может разниться в несколько раз. Однако в таком случае стоит помнить, что погнавшись за дешевым продуктом можно напороться на простои техники и, следовательно, срыв строительства или заказа. Качество резины будет способствовать минимальной ее износу, а высокая долговечность избавит покупателя от частого обращения за покупкой подобной продукции.

Если же покупатель самостоятельно не может определиться с маркой и габаритами резины, то компании-поставщики абсолютно бесплатно произведут подбор покрышки в зависимости от условий работы техники, ее производителя и бюджета покупателя. Потому если Вы имеете в парке своей техники погрузчик, шины для него необходимо подбирать тщательно и серьезно, поскольку от этого будет зависеть его работоспособность и эффективность.

Статья подготовлена по материалам сайт belpower.by
Размещено в Без категории
Просмотров 792 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4