СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер49

Оценить эту запись

Чистота – залог успеха

Запись от бабулер49 размещена 27.08.2020 в 08:20

Чистота – залог успеха


Открывая новый бизнес, связанный с производством, оказанием услуг, предприниматель должен заранее продумать, кроме собственно организации производства, также и все что связано с клинингом помещений, оборудования, профилактикой заболеваний среди персонала, связанных с нездоровой атмосферой в производственных помещениях или в офисах. Ситуация с пандемией коронавируса наглядно показала, насколько важным является наличие дезинфицирующих, моющих средств на производствах. В небольших офисах, конечно, можно использовать бытовые химические моющие средства, которые обеспечивают удаление большинства загрязнителей при условии, если загрязнения небольшие, но на средних и крупных производствах скорее всего потребуется уже профессиональная химия.


Профессиональная химия – набор средств, обеспечивающих гарантированную очистку оборудования, зданий и сооружений от всевозможных загрязнителей. Чем же отличается профессиональная химия от бытовой?


Во-первых, эффективностью. В ее состав входят специальные вещества, которые обеспечивают нейтрализацию вредных загрязнителей – например, кислот, аммиачных соединений, чего не могут сделать обычные бытовые средства. Да они и не предназначены для этого.


Для химических производств, где потенциально возможны различного рода утечки, аварии, содержание запаса нейтрализующих веществ является жизненно важным делом. Поэтому выбор надежного поставщика промышленной химии должен быть осознанным. Ведь речь здесь идет уже о безопасности на производстве.


Своевременная и регулярная очистка помещений также необходимо для профилактики заболеваний среди работников. Если этого не делать, то из-за пыли, вредных веществ, которые будут скапливаться на поверхностях машин и агрегатов, могут обостриться хронические заболевания у работников. А это – уход их на больничный, потери для бизнеса из-за простоев производства, дополнительных выплат по больничным листам. Поэтому антисанитария на производстве не допустима не только из-за ее негативного влияния на здоровье, но может повлечь плохие финансовые последствия для бизнеса.


Затраты на чистящие, дезинфицирующие вещества по сути копеечные, если сравнивать их с общим оборотом предприятия, но позволят снизить риски, о которых говорилось выше. Поэтому при составлении бизнес-плана надо учитывать их при расчете общей рентабельности.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 152 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4