СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер49

Оценить эту запись

О деревянных дверях

Запись от бабулер49 размещена 21.08.2020 в 08:13

О деревянных дверях


Занимаясь ремонтом, любой житель нашей страны тщательно выбирает такой важный элемент интерьера как межкомнатные двери. Такие двери бывают разными в части материалов, из которых они изготавливаются. Самые дешевые делаются из древесно-волокнистых плит, картона, и служат ввиду этого небольшой срок. Через год два они по внешнему виду приходят полностью в негодность. На таких дверях сильно заметны малейшие царапины, от влажности древесно-волокнистые плиты набухают и дверь может легко из-за этого поменять свои геометрические размеры, что в свою очередь приведет к проблемам с их закрытием и открытием. Такие двери придется менять.


Следующий уровень дверей – двери из экошпона. Здесь с потребительскими свойствами уже получше. Такие двери служат до 10 и более лет без существенного изменения внешнего вида. Для эконом- и среднего ремонта выбирают именно их. Стоят они подороже чем двери из картона – как правило в 2-3 раза дороже. Однако если вы делаете ремонт, претендующий на дизайнерский, даже двери из экошпона вам вряд ли подойдут.


Обратите внимание на двери из массива, которые хоть и дороже дверей из экошпона, но имеют значительно более лучшие потребительские свойства. Деревянные двери от www.vinchelli.ru – гарантия качества, долговечности и уюта для вашего дома. Изготовленные только из натуральных материалов, межкомнатные двери обеспечат хорошую звукоизоляцию, отсутствие вредных выделений с течением времени, а также сохранят внешнюю красоту в течение длительного времени.


Конечно, к дверям определенного уровня нужна и оснастка уровня не хуже. Это ручки, замки, петли. Большинство дверей как правило уже идет с установленными замками, ручками с вырезанными углублениями под петли. Все это сделано еще на заводе на высокоточном оборудовании и значительно упрощает их монтаж. Ведь понятно, что даже высококвалифицированный мастер врежет ручку или завертку не тушче, чем это делается на станке в заводских условиях.


Если вы покупаете дорогие двери – выбирайте и мастера соответствующего уровня. Ведь одно неправильное движение при монтаже двери может ее испортить. А установка непрофессиональная, например только на пену, приведет к тому, что дверь со временем перекосится и ее будет сложно открывать и закрывать. Не говоря уже о том, что возможно отсоединение дверной коробки от скрепляющей ее пены.


Найти подходящего мастера можно на специальных сервисах в интернете, руководствуясь отзывами.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 104 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4