СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер49

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Лепнина из полиуретана для фасада дома – разновидности стилей и сочетаний

Запись от бабулер49 размещена 10.08.2020 в 21:27

Лепнина из полиуретана для фасада дома – разновидности стилей и сочетаний


 
Содержание

Лепнина из полиуретана для фасада дома – разновидности стилей и сочетаний


Начинания ремонт в доме, важно уделить внимание не только внутренней отделке, но и наружной части. Для облагораживания и придания дому законченного вида используются различные материалы и стилистические решения. Наиболее популярным является применение лепнины из полиуретана на фасаде дома.


Фасадная лепнина – довольно востребованный вид декора городских зданий, загородных коттеджей и небольших домов. Даже самому обычному и серому зданию можно придать эстетический вид и эксклюзивный дизайн. Ваш безупречный вкус и тонкое чувство стиля точно не останется незамеченным.


Если дизайнер или оформитель интерьера предлагают вам данный вид декора, не стоит сразу отказываться и думать, что это бесполезная трата денег. Важно изучить все достоинства лепнины на фасаде дома и хорошо рассмотреть весь спектр рисунков и деталей. Из-за приемлемой стоимости материалов, цена превращения вашего дома в «стильную жемчужину» получится доступной.


Особенности фасадной лепнины


Существует множество разновидностей применения фасадной лепнины. Выбор зависит от общей концепции постройки, ее формы и назначения.


Виды:



  • Колонны и приколонные пилястры – располагают на входе или арочных балконах;

  • Арки и карнизы – декорируют двери и окна. Это создает неповторимый дизайнерский эффект и античный вид;

  • Барельеф и панно – украшают стены. Такой вид отлично подойдет, если у вас есть художественные способности, ведь придумать эскиз и помочь в его исполнении будет приятно любому хозяину дома;

  • Подоконник – подчеркнет несущую часть оконного проема. Несмотря на массивность конструкции, дизайн получается очень легким и невесомым;

  • Поручни и балюстрады – используют на балконе или при входе.


Помимо качественных преимуществ (долговечность, простота монтажа и хорошие теплоизоляционные свойства), лепнина на фасаде дома имеет одно важное достоинство – возможность выделить здание из множества других, тем самым создав уникальный вид. А использование полиуретана в качестве материала для изготовления элементов, позволяет сделать легкую конструкцию, которую можно разместить практически в любом месте (балкон, окно, входная группа, дверь и тд).


Дополнительная обработка лепнины из полиуретана


Фасадная лепнина из полиуретана смотрится эффектно и необычно не только из-за дизайна элемента. Важную роль играет правильная дополнительная обработка поверхности различными защитными и декорирующими веществами.


Способы обработки:



  • Покраска и ламинирование – окрашивание в тон здания или выделение лепнины на зданиях. Можно использовать яркие оттенки или просто позолотить элементы, при этом используются краски с защитой от ультрафиолета;

  • Воск – такой способ поможет придать поверхности блеск и защитить изделие от влаги и быстрого старения;

  • Эффект «старой вещи» - жесткой кисточкой с длинным ворсом и применением специального состава, создаются трещины и потертости;

  • «Мокрая акварель» - нанесение нескольких слов различных цветов без ожидания просыхания. Получаются размытые границы и видимость нескольких оттенков.


Специалисты не рекомендуют самостоятельно изготавливать лепнину на фасад дома, так как данный процесс довольно трудный и длительный. По итогу можно получить плохой результат и потерять значительное количество денежных средств. Выгоднее приобрести готовую лепнину по стандартному или индивидуальному эскизу.


Благодаря множеству именитых брендов, представленных в нашем интернет магазине лепнины из полиуретана и других материалов, у вас есть возможность выбрать именно ту лепнину , которая подойдет вам по стилю, ценовому диапазону и месту установки.

Размещено в Без категории
Просмотров 165 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4