СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер49

Оценить эту запись

Как использовать сетевой шуруповерт?

Запись от бабулер49 размещена 29.07.2020 в 11:21

Как использовать сетевой шуруповерт?


Отвертка — это инструмент вчерашнего дня. Лучше и удобнее использовать сетевой шуруповерт —технологичный прибор последнего поколения. Чтобы правильно справляться с поставленными задачами, нужно знать про устройство и принцип работы инструмента, осведомиться о правилах безопасности эксплуатации устройства.


 
Содержание

Разновидности шуруповертов сетевых


Сегодня в продаже можно встретить инструменты, работающие от сети 220 вольт. Также встречаются приборы комбинированные, которые могут работать как от электросети, так и от аккумуляторной батареи. Чтобы сделать правильный выбор прибора, стоит заранее определиться, какие же работы в основном придётся выполнять по дому или в профессиональной сфере.


Устройство и принцип работы


Современные сетевые шуруповерты имеют следующую конструкцию:



  1. корпус патрона,

  2. кнопка включения,

  3. переключатель вращения,

  4. регулятор скорости,

  5. кнопка блокировки включения прибора.


Внутри самого устройства находится электрический двигатель, муфта, специальный конденсатор, плата и редуктор. Рассматривая детально принцип работы устройства, становится понятно, что мотор приводится во вращательное движение под воздействием электрической энергии.


Энергия даёт усилия с помощью специального редуктора и вала от мотора, которое передается к насадке прибора, что монтируется в патрон. Сама насадка — это основной рабочий элемента, производящий сверление, закручивание и откручивание крепежных элементов.


Основные требования при эксплуатации сетевого шуруповерта


Перед использованием инструмента нужно правильно установить режим работы мощности. На современных устройствах имеется специальная шкала, с помощью которой сделать это максимально просто, ориентируясь на предстоящие работы. Под каждый режим работы выставляется определенная мощность инструмента. К режиму работы можно отнести опции:



  • закручивания крепежа,

  • откручивания шурупов,

  • блокировку.


Обратите внимание, что при переключении мощности, шуруповёрт нужно держать за рукоятку. При этом прибор должен быть отключён от электросети.


Правила безопасной работы


На современных сетевых шуруповертах https://start-tools.com.ua/setevye-shurupoverty в области рукоятки имеется специальный ремешок, который рекомендовано пристегивать к руке во время работы. Это дает гарантию, что при длительной эксплуатации или сложных работах, прибор не выпадет из рук, не станет причиной травмы мастера, не сломается при падении.


Правильное использование сетевого шуруповерта согласно инструкции и рекомендации специалистов позволит безопасно и быстро вкручивать и выкручивать крепежные элементы, сверлить отверстия в различных поверхностях.

Размещено в Без категории
Просмотров 104 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4