СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер48

Оценить эту запись

Выбор мебели

Запись от бабулер48 размещена 21.07.2020 в 08:18

Выбор мебели


Наверное, каждый помнит этот радостный миг, когда ключи от квартиры получены и настает время обустройства нового места жительства. Начиная от выбора и покупки мебели, и заканчивая украшения своего нового жилища картинами, аквариумами и прочими элементами интерьера.


Однако мебель – это самое главное, с чего нужно начинать после того, как отделка в квартире закончена, установлена сантехника и кухня. В зависимости от класса жилья в него ставят либо обычную, либо дорогую мебель. Элитная мебель – не столько реализует функции собственно мебели, сколько служит украшением интерьера.


Согласитесь, вы не будете загружать постельным бельем или одеждой шкафы из красного дерева. Либо письменный стол стоимостью несколько сотен тысяч рублей – не место, в котором можно хранить разного рода хлам.


Однако все-таки большинство наших сограждан покупают достаточно простую мебель, сообразно их доходам и пониманию, что мебель служит прежде всего как место хранения различного рода вещей.


Обычная мебель в отличие от элитной конечно менее долговечна, служит как правило не более 10-15 лет, и ее надо периодически менять.


Самые распространенные материалы для изготовления такой мебели – древесно-стружечная плита. Наоборот, элитную мебель делают из массива ценных пород дерева, поэтому ее стоимость не может быть низкой. Красное дерево, гевея не растут в нашей стране, а потому закупаются и заводятся из южных стран. Мастер, делающий такую мебель, должен быть высоко квалифицирован. Ведь повреждение материала из-за отсутствия навыков может привести к повышению затрат на производства мебели. Краснодеревщики высоко ценились во все времена. Да и сейчас они нарасхват.


Различают несколько классов мебели.


Во-первых, это разно рода шкафы, стенки, корки – изделия большей частью из дерева или ДСП, предназначенные как для хранения вещей в них, установки в них аудио- видео- техники, так и для украшения интерьера комнаты.


Во-вторых, отдельным классом мебели являются кровати и диваны – вещи, обеспечивающие комфортный отдых и сон человека. Естественно, они состоят не из одного дерева, а делаются из тканей, синтепона, гусиного пуха.


В-третьих, особняком стоят кухонная мебель, обеспечивающая процессы приготовления пищи и устанавливаемая на кухне. Это навесные ящики, тумбы под раковину, под посудомоечную машину или духовой шкаф. Современная кухня немыслима без такой мебели.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 300 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4