СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер48

Оценить эту запись

Как самим отремонтировать потолок

Запись от бабулер48 размещена 09.07.2020 в 21:33

Как самим отремонтировать потолок


Ремонт потолка – задача трудоемкая. Устройство подвесных (реечных, натяжных) или гипсокартонных потолков требует опыта, навыков и специальных инструментов. Для их монтажа и штукатурки станциями лучше привлечь профессионалов Shtukatur-Group. А обновить штукатурный потолок окраской или оклеиванием по силам сделать самим. Для этого понадобятся:



  • Шпатель для снятия старого покрытия

  • Пульверизатор для смывания побелки и нанесения свежего слоя

  • Валик для краски с ручкой-удлинителем

  • Кювета для краски

  • Валик для обоев

  • Кисть для клея

  • Укрывная пленка

  • Стремянка или стол



-

Как скачать на компьютер это видео?




 
Содержание

Очистка потолка


Из комнаты выносят мебель и фиксируют укрывную пленку на полу скотчем. Теплой водой из пульверизатора мастера с https://shtukatur-group.kiev.ua/mashinnaya-shtukaturka-brovary.html поэтапно обильно смачивают по 1-2 квадратных метра потолка, дают влаге впитаться и снимают шпателем известковую побелку до штукатурки в Броварах или другом городе. В отдельных случаях, при толстом слое покрытия, операцию повторяют многократно. Когда весь потолок обработан, его еще раз протирают влажной тканью и оставляют сохнуть.


Вододисперсионную краску или эмаль водой смыть нельзя. Шпателем очищают отслаивающиеся сегменты покрытия, по эмали проходят наждачной бумагой.


Подготовка потолка к покраске


Для устранения неровностей потолка расширяют трещины, с поврежденных участков удаляют фрагменты. Подготовленную поверхность обрабатывают грунтовкой. Этот водный раствор упрочняет слой основания и препятствует проникновению пыли. После высыхания грунтовки на проблемные места наносят быстротвердеющую шпаклевку. Обработанную поверхность грунтуют еще раз и окончательно выравнивают тонким слоем шпаклевки. Потолок готов под окраску или оклеивание.


Окрашивание потолка


При покрытии потолка вододисперсионной краской кладут два слоя. Ориентируются на световые лучи из окна. Первые штрихи наносятся перпендикулярно свету, вторые – параллельно. Если в помещении два окна, то окончательный слой направляют по длине потолка.


Наносить на потолок покрытие удобнее всего валиком. Но сначала стыки со стенами красят неширокой кистью и тщательно растушевывают. Валик опускают в краску, снимают ее излишки о кювету, прижимают к поверхности и ведут с легким нажимом. Для равномерности покрытия полоски краски накладывают валиком друг на друга, перекрывая их на 4-5 см.


Известковую побелку наносят пульверизатором. При таком способе покрытия краска ложится ровным слоем. Распылитель держат в 50-60 см от поверхности, иначе частицы краски не долетят до потолка.


Оклеивание потолка


Подготовленную поверхность можно оклеить обоями. Разметку и расчеты сначала делают на бумаге. Крепить полотна начинают от центра потолка, причем ширина листов, примыкающих к стенам, должна быть одинаковой. Оклеивание потолка производится по той же технологии, что и стен. Недостатком такого покрытия является его низкая долговечность – не более 5 лет. Этот вариант отделки подойдет тем, кто любит часто менять обстановку.


Новый потолок, обновленный своими руками, сделает комнату красивей и уютней и позволит на несколько лет забыть про ремонт.

Размещено в Без категории
Просмотров 150 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4