СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер48

Оценить эту запись

Электричество в нашей жизни

Запись от бабулер48 размещена 23.06.2020 в 16:36

Электричество в нашей жизни


Явления электрического характера были известны человеку с древних времен. Взять хотя бы ту же грозу, когда в небе блестят молнии, а воздух становится наэлектризован. Человек долгое время не понимал природу электричества, приписывая ее злым демонам. Да и кроме молнии электрических явлений наблюдалось немало – это и огни Святого Эльма, и шаровые молнии, и статическое электричество. И только начиная в 18 века постепенно приходит понимание что электричество – это одно из фундаментальных явлений неживой природы. Появляются первые агрегаты, использующие электрическую энергию.


В наше время при помощи электрических сил работают и фабрики и заводы, и вычислительные машины, и транспорт. Даже мышление человека происходит при помощи электрических импульсов. Если пропадет электричество – вся жизнь человека остановится. Мало кто об этом задумывается, но это так.


Тепло и свет в домах обеспечивает электроэнергия. Поэтому специально для решения проблем с электроэнергией создана так называемая аварийная служба. Специалист-электрик в случае какой-либо аварии (сработал автоматический выключатель, сломалась подстанция) быстро приедет и примет меры к устранению аварии.


Аварийный электрик способен в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение как квартиры, так и целого многоквартирного дома. В особо сложных случаях потребуется все же выезд целой бригады работников энергоснабжающей компании, но такие случаи происходят достаточно редко.


Что делать, если нет света куда, звонить? На сайте 061 вы сможете найти все необходимые телефоны, вызов электрика займет считанные секунды – нужно будет назвать диспетчеру ваш адрес и кратко описать проблему. Мастер приедет в течение 15-30 минут и вы можете быть уверены – починит вышедшее из строя оборудование.


Однако если у вас старый дом, проводка в нем не менялась со дня его строительства – рекомендуется все же не ждать первой проблемы с электричеством, а заменить проводку и аппараты в щитке. Очень часты пожары по вине ветхой проводки, особенно если она запрятана под обои и штукатурку. Возгорание может случиться в любой момент, в том числе, когда вас нет дома. Поэтому в ваших интересах держать электрохозяйство в исправности. Грамотный электрик способен качественно выполнить работы по замене электропроводки в квартире или частном доме, что позволит обеспечить исправность системы электроснабжения дома или квартиры в течение следующих 20-30 лет.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 149 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4