СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер47

Оценить эту запись

Наличие автомобиля. Риски и преимущества

Запись от бабулер47 размещена 04.06.2020 в 07:03

Наличие автомобиля. Риски и преимущества


На сегодняшний день быть водителем уже не модно. Это стало нормой. Особенно в больших городах или в случае, если вы живете за городом. Если смотреть на тему вождения, с данной точки зрения, становится понятно, что без машины просто крайне трудно успеть сделать все запланированные на день дела. Во-первых, необходимо детей, если они конечно есть, отвести в школу или садик, супругу на рынок за свежими продуктами, а себя на работу. Во-вторых, когда ваш ребенок повзрослеет, особенно если у вас сын, вы сможете давать ему машину для покорения понравившейся ему девушки. Хотя, такое воспитание, заставит его думать, что все в этом мире можно купить, иногда побаловать его можно. Если это делать изредка, вы точно не навредите, а ваш отпрыск сможет похвастаться своим друзьям различными прелестными ситуациями. Также, с помощью собственного автомобиля, у вас есть возможность организовать свой бизнес.

Таким образом, как вы уже поняли, автомобили являются прекрасными помощниками в нашей повседневной жизни. Однако, необходимо понимать, что наличие автомобиля несет за собой и некоторую ответственность. Ведь множество аварий на дорогах нашей страны случаются именно по причине неопытности водителей, которые не способны принять правильное решение в сложившейся ситуации. Если вы не готовы сейчас покупать собственное авто либо ездите на нем эпизодически - вам может помочь сервис аренды авто, взяв автомобиль в котором вы забудете что такое страховки, поломки автомобиля и др.

Если вы решили, что автомобиль вам необходим и без него ваша жизнь не представляется возможной, а водить вы не умеете, необходимо для начала записаться на обучение в автошколу, для дальнейшего получения водительских прав. На сегодняшний день это не является большой проблемой. Вообще, если вы хотя бы немного разбираетесь автомобилях и не нуждаетесь в обучении с нуля, вам может подойти и дешевая автошкола. Это сэкономит ваши деньги. К тому же, какая разница, в какой автошколе вы будете получать знания, если непосредственно права вы получите в государственной автомобильной инспекции.

Также необходимо обратить внимание на то, что многие в нашей стране водительские права попросту покупают. Это решение является в корне неверным. Ведь, когда вы самостоятельно сдаете все экзамены, как внутренние в автошколе, так и внешние в ГАИ, вы оставляете у себя в голове много важной информации, которая пригодится вам в будущем. Особенно при возникновении экстремальных ситуаций. Также не забывается, что лучших друг профессионального водителя это опыт, который нельзя купить, а можно лишь приобрести непосредственно на дорогах.
Размещено в Без категории
Просмотров 148 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4