СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер47

Оценить эту запись

Сборный бассейн для дачи для многих лучший выбор

Запись от бабулер47 размещена 04.06.2020 в 06:54

Сборный бассейн для дачи для многих лучший выбор


Каждый, кто владеет дачей, загородным домом или небольшим домиком в деревне, но с землёй, периодически задумывается купить надувной бассейн, так как он отлично впишется с ландшафт и принесёт много радости и прохладу в жаркие дни.

Строительство собственного бассейна может подорвать любой бюджет, принесёт много хлопот и грязи, поэтому многие и не решаются на это, но с появлением надувных и сборных бассейнов ситуация изменилась.
Надувные бассейны легкие и в установке и в эксплуатации, но имеют и ряд минусов, в том числе: их легко можно повредить, воду надо менять чаще или покупать очистное сооружение, но не для всех размеров оно подходит, недолговечность и т.п. Они больше подходят для простого плескание ребятни, а не для полноценного отдыха всей семьи.

Сборный бассейн для дачи, участка это:
доступная цена;минимальные работы по монтажу, установки и обслуживанию;удобства при транспортировке;возможность изменить локацию.
Именно поэтому данный тип водоёма популярен и более предпочтителен для дачников и владельцев землей.
Разборно-сборный бассейн состоит из нескольких стенок, которые изготавливают из специальной стали, а также из вкладыша плёнки ПВХ. Сейчас можно выбрать изделия разной формы, размера, толщиной стенок, типа и цвета, с различными модификациями фильтрации и подогрева воды, внутренней облицовкой и т.п. Благодаря жёсткому каркасу на бортиках таких бассейнов можно сидеть и не будет расширения стенок, когда бассейн будет наполняться водой. А легкое средство для бассейна чтобы не цвела вода позволит вам забыть что такое грязная вода навсегда.

Большим плюсом данных моделей выступает то, что можно выбрать сезонное изделие, а можно найти и морозоустойчивое. Понятно, что первую модель придётся убирать в конце каждого сезона и хранить где-то, а вот вторую можно оставлять там, где его поместили, благодаря высокопрочному материалу бассейн не испортится из-за перепада температур и даже из-за замерзания воды, если её оставили.
Установка
Монтаж не сопровождается трудными подготовительными работами и не возникает необходимости в сложном, замысловатом инструментом и в специальной технике. Обычно такой бассейн собирается не более чем за час, разборка займёт с только же времени. Модель следует установить на выровненную или просто ровную поверхность, желательно сделать песчаную «подушку» высотой не более десяти сантиметров. Согласно прилагаемой инструкции, которая идёт к каждой модели собрать бассейн может даже очень далёкий человек от строительства.

Сборный бассейн можно и «заглубить», то есть поместить чашу или частично в землю или полностью опустить на полную его высоту (но так чаще монтируют зимостойкие виды). Тут уже придётся повозиться, и грязь будет, так как придётся рыть котлован, делать песчаную подушку сантиметров двадцатью, а затем той же толщины железобетонную плиту. А по периметру придётся сделать опорную стенку из кирпича или пенобетонных блоков. Однако при трудностях, конечно же, лучше обратиться к профессиональным сборщикам.

На сборные бассейны можно устанавливать фильтры для воды, разные лестницы, поручни, подсветки, водопады, горки и т.п.
Если пользоваться сборным бассейном правильно и корректно он может прослужить более двадцати лет.

Выбираем правильный бассейн
Наличие бассейна в наше время не считается роскошью. А скорей – разумной необходимостью. С его помощью всегда можно искупаться или освежиться всем членам семьи в сильную жару. Использовать естественные водоемы с плохим дном и неважной водой, более не придется. Но бассейны, предлагаемые в продажу, встречаются разными и для семьи критически важно купить правильный вариант.

Отличным выбором окажутся надувные бассейны, изготовленные из специального полимера (часто, это неопрен или болонь), отличного легкостью и повышенной прочностью. Достаточно купить надувной бассейн, закачать сжатым воздухом, залить водой и начать немедленно пользоваться. В плюс данных видов бассейнов нужно отнести необыкновенно легкий вес, благодаря чему их, в спущенном состоянии, можно свободно перевозить в багажнике легкового автомобиля. В плюс нужно отнести наличие компактного электрического насоса, с помощью которого можно быстро закачать воздухом бассейн любой кубатуры.

Надувные бассейны ценны и в плане дешевизны эксплуатации, поскольку для них не требуются нагревательных элементов и водоочистных фильтров. Последние не нужны, поскольку такие бассейны используются только семьями. В плюс нужно отнести и необыкновенно низкую цену любых версий надувных бассейнов, благодаря чему их может позволить купить широкий круг семей.

Но большинство надувных бассейнов бюджетного класса имеют относительно небольшие объемы. Если требуется недорогой, прочный и емкий бассейн, кубатура которого доходит до 60 куб/м, рекомендуется останавливать выбор в пользу новейших каркасных бассейнов, изготовленных из полипропилена.
Полипропиленовые плиты ценны своей нулевой гигроскопичностью, легкостью и прочностью. Даже в зимнее время, если на поверхности бассейна образуется лед, будет иметься гарантия, что стенки бассейна никоим образом не повредятся, поскольку даже при минусовой температуре они сохраняют должную пластичность.
Полипропиленовые бассейны ценны для тех семей, которые всерьез хотят, чтобы их дети научились плавать. Не является большим секретом, что стоимость времени инструктора по плаванию в летнее время необыкновенно высока. Но эти деньги можно сэкономить, если один из родителей умеет плавать и способный научить собственных детей этому полезному спорту.

Внушительный каркасный бассейн высоко ценится своей прочностью, поскольку только он способен с легкостью выдерживать любые гидроудары – если дети с приставной пластиковой лестницы будут прыгать любым способом в воду, то можно дать гарантию, что стенки бассейна за счет пластичности и крепкой сборки, с легкостью выдержат данный вид воздействия.
Размещено в Без категории
Просмотров 95 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4