СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер47

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Рейтинг: 4.00. Голосов: 3.

Дома для нескольких семей

Запись от бабулер47 размещена 30.05.2020 в 10:28
Обновил(-а) бабулер47 30.05.2020 в 10:38
Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам): 1'", 1а§аў%2527%2522

Дома для нескольких семей


Жизнь за городом – это то, о чем мечтают, наверное, многие. Но лишь немногие могут себе это позволить. Те участки, которые раздавались людям в 70-80-е годы прошлого века при советской власти – располагались достаточно далеко от городов – на так называемом сто первом километре. Люди строили там дачи – деваться было некуда, и на электричках каждые выходные тратили много часов чтобы добраться до участков.

Сейчас дело с дачами стало обстоять куда лучше – можно купить дачу хоть в черте большого города, были бы деньги. И построить на этом участке дом практически любого размера. Все зависит от того, какой тип земли участка. Если это земли сельхозназначения для садоводств – размеры дома ограничены 10 метрами в высоту. Если земля для индивидуального жилищного строительства – лимит на габариты дома чуть побольше.

Однако, как было сказано выше, все упирается в деньги. А денег как известно всегда не хватает. Что делать, если хочется свой дом недалеко от города, но денег на него не хватает? Вам возможно стоит посмотреть на проекты домов на две семьи.

Что это такое? На участке строится один дом, но с двумя отдельными входами, фактически поделенный пополам. В одной половине может жить одна семья, в другой – вторая. И они мешать при этом друг другу не будут.

А почему нельзя построить каждой семье по дому? Ответ очевиден. Один большой дом будет стоить дешевле, чем два отдельных поменьше. Ведь у одного дома единая система отопления, водоснабжения. Один газовый котел, а не два, обслуживание которого в равных долях распределяется между двумя семьями.

При этом такой сдвоенный дом будет иметь две разные юридически части. Первая часть будет принадлежать с частью участка одной семье, вторая часть – второй семье.

Все что вам нужно чтобы заселиться в такой дом – договориться с будущими соседями, найти два участка рядом друг с другом, купить их, заказать проект дома на две семьи и построить его.

При этом можно рассмотреть несколько вариантов оформления собственности на дом и участок. Первый вариант, наиболее приемлемый, - разделить участок на двое или изначально купить два независимый участка, а дом строить на границе участков, чтобы одна половина попала ровно на один участок, а вторая – на другой. В таком случае участок с домом можно будет легче продать.
Второй вариант – долевая собственность на один участок и дом. Оформить ее проще, как и найти один участок, а не два рядом. Схема владения тут похожа на коммунальную квартиру – объект один, а жильцов несколько. Каждому из двоих выделяется доля пятьдесят процентов.
Однако продать половину в этом случае будет тяжелее.
Размещено в Без категории
Просмотров 318 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4