СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер47

Оценить эту запись

Электротехническое оборудование для дома и бизнеса

Запись от бабулер47 размещена 30.05.2020 в 09:55

Электротехническое оборудование для дома и бизнеса


Электричество – та сила, которая в настоящее время двигает технических прогресс. Без электричества немыслимо функционирование никакого предприятия. Да и обычная жизнь человека прочно на него завязана.
Представим, что будет если вдруг во всем мире пропадет электричество. Остановятся фабрики, заводы, остановится транспорт, в том числе и на двигателях внутреннего сгорания – ведь зажигание двигателя также основано на электричестве, а в современных автомобилях движение невозможно без электронной бортовой системы.
В больницах погаснет свет, остановятся аппараты искусственного дыхания и другая аппаратура, поддерживающая жизнь больных. В общем, настанет конец света.

На сайте компании Правильное электроснабжение представлена вся информация о широком спектре электрооборудования, которое применяется в нашей жизни.
Электроприборы, обеспечивающие электроснабжение загородных домов, квартир, можно разделить на несколько групп.
Первая группа – различного рода стабилизаторы напряжения. Они сами не вырабатывают электроэнергию, а фильтруют приходящее в дом напряжения, защищая от скачков напряжения и перенапряжений. Тем самым становятся защищены все электроприборы, включенные в сеть – телевизоры, холодильники, стиральные машины, электронные гаджеты.

Вторая группа – оборудование, обеспечивающее бесперебойное электроснабжение с резервированием от аккумуляторной батареи. Все знают про существование источников бесперебойного питания небольшой мощности, от которых включаются системные блоки компьютеров, телевизоры и т.д., но немного знают, что существуют и большие источники бесперебойного питания, которые способны поддерживать электроснабжение дома или квартиры в течение длительного времени в полном объеме. При его наличии в случае пропадания внешнего электричества вы не заметите что что-то произошло – свет будет гореть, стиральная машина продолжит стирать, посудомоечная машина не остановится, а теплый пол продолжит работать. Автономность работы может достигать нескольких суток, все зависит лишь от емкости аккумуляторной батареи.
Третья группа оборудования – устройства, позволяющие вырабатывать электричество от возобновляемых источников энергии. Это в первую очередь солнце и ветер.

Солнечные инверторы, будучи подключены к домашней сети и к аккумуляторной батарее, позволяют вам существенно экономить на оплате электроэнергии. Когда ярко светит солнце – часть электроэнергии или даже вся она вырабатывается от солнечных панелей, а внешнее электричество не расходуется. Кроме того, электроэнергия запасается в аккумуляторной батарее, которая отдает электричество в сет ночью, когда солнце перестает светить.
По схожему принципу идет выработка и потребление электроэнергии в случае установки ветряков.
Размещено в Без категории
Просмотров 107 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4