СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер47

Оценить эту запись

Техника на службе сельскому хозяйству

Запись от бабулер47 размещена 27.05.2020 в 17:31

Техника на службе сельскому хозяйству


Сельское хозяйство в нашей стране играет издревле особую роль. Наличие больших площадей пригодной для освоения земли позволяет устраивать пашни, на которых выращиваются различные культуры. Это и рожь, и пшеница, и другие злаки, и картофель. А в теплицах даже в условиях климата средней полосы России можно успешно выращивать теплолюбивые культуры. Это главным образом томаты и огурцы.


Однако в связи с тем, что выращивание растений труд тяжелый, его необходимо максимально автоматизировать. Для этого применяется специальная техника, позволяющая не только повышать производительность подготовки земли к посеву, сам процесс посева, но также и облегчать процессы ухода за растениями.


Сельскохозяйственная техника марки Туман зарекомендовала себя как надежная, производительная, обеспечивающая тщательную подготовку грунта для посадки и уход за растениями в процессе их роста. В ассортименте фирмы представлен широкий ряд различных устройств и приспособлений - устройства для уничтожения вредных насекомых на растениях, например, самоходный опрыскиватель, механизмы для разбрасывания удобрений и тому подобное.


Для нашего холодного климата очень актуальна периодическая подкормка почвы. Ведь если в южных странах практически повсеместно собирают хорошие урожаи на любых почвах, потому что климат к этому располагает – круглогодично светит солнце, льют обильные дожди, то в нашем климате, который достаточно суров, без допинга хороший урожай не вырастить.


Современные удобрения состоят из сбалансированного по микроэлементам вещества, которое гораздо больший эффект производит на рост растений, нежели обычный навоз. Внесение удобрений равномерно, при помощи вышеупомянутых приспособлений, позволяет насытить каждый кубический сантиметр перегноя полезными веществами и обеспечить рост урожая в несколько раз.


Практически ни одно хозяйство, занятое выращиванием пшеницы, ржи, картофеля и других однолетних растений не обходится без удобрений. Благодаря развитии химии в двадцатом веке за счет внесения разного рода удобрений удалось достичь роста урожаев по сравнению с дореволюционными временами в два-три раза. Технологический процесс посева культур в современное время выглядит следующим образом.


1. Подготовка почвы путем ее разрыхления с одновременным или раздельным внесением органических или неорганических удобрений


2. Повторное боронение почвы с одновременным или раздельным посевом семян


3. Поливка засеянных полей в случае, если условия не обеспечивают полив осадками (например, в засушливых областях). Кроме того, при помощи подвода оросительных каналов обеспечивают увлажнение грунта подземными водами.


4. После всхода посевов для борьбы с вредными для растения насекомыми и животными (например, тлей) выполняют опрыскивание (смотрите подробнее https://pegas-agro.ru/shtangovye-opriskivateli) растений при помощи специальных химических составов, убивающих паразитов и одновременно безвредных для самих растений. Известно, что из-за нашествия тли многие однолетние растения лишаются листьев и из-за прекращения процесса фотосинтеза умирают. Периодическое опрыскивание растений химикатами убивает тлю еще на этапе личинок. Таким же образом можно бороться и с саранчей.


Применение дополнительных методов защиты от насекомых позволило повысить урожайность и соответственно повысить производительность труда в этой отрасли.


 


 


 

Размещено в Без категории
Просмотров 97 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4