СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер47

Оценить эту запись

Погружной насос от Grundfos и его особенности

Запись от бабулер47 размещена 27.05.2020 в 07:03

Погружной насос от Grundfos и его особенности


На сегодняшний день погружные насосы Grundfos наиболее часто можно встретить на крупных строительных объектах, вынужденных бороться с затоплением той или иной части строительной площадки. Так уж вышло, что далеко не каждая осваиваемая территория благоприятно встречает строителей, а значит, работникам регулярно приходится сталкиваться с «капризами» природы.


Например, если речь идет о водонасыщенных грунтах, то уже за одну ночь все вырытые траншеи могут оказаться банально затопленными, не говоря уже о том, что свой вклад вносят и дожди. К счастью, благодаря применению мощных погружных насосов все последствия вмешательства воды могут быть устранены достаточно быстро. Главное в этом случае правильно рассчитать мощность устройства и найти решение проблемы с поступающей из недр земли жидкостью.


Отличительной особенностью товаров компании Grundfos можно считать их высокую надежность. Как показывает практика, еще ни один клиент не пожалел о том, что остановился конкретно на этом производителе. При этом решающее значение для такого исхода является максимальная информационная поддержка со стороны изготовителя и его партнеров еще до заключения сделки. Другими словами, поставщик делает все возможное для того чтобы вы не ошиблись с выбором конкретной модели, ведь именно из этого изначально складывается эффективность устройства. Было бы нелогично покупать маломощный насос и ждать что он будет работать также, как более дорогая модель. Однако это не значит, что вам всегда придется переплачивать. С помощью опытного консультанта вы всегда подберете оптимальное решение, где конечная стоимость будет снижена за счет отсутствия не востребованных вами функций.


Широко используются данные насосы и в быту – на дачах, в загородных домах. Например, будучи в установленным в колодце, погружной насос обеспечивает набор воды для полива либо для наполнения резервуаров водопроводной системы дома.


Производитель обеспечивает для каждого насоса заявленную мощность, а также повышенную надежность. Вы можете быть уверены, что насос внезапно не откажет, оставив вас без воды.


Установка погружного насоса очень проста. Необходимо опустить его в воду так, чтобы он полностью скрылся под водой, и зафиксировать его в этом положении на тросе. По мере выкачивания воды насос окажется выше поверхности. В таком случае вам необходимо опустить его пять ниже поверхности воды и так далее. Наиболее широко он применяется для выкачивания воды из колодцев.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 414 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4