СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер47

Оценить эту запись

Стоит ли открывать бизнес в условиях кризиса?

Запись от бабулер47 размещена 24.05.2020 в 09:56

Стоит ли открывать бизнес в условиях кризиса?


Мировая экономика в данный момент находится в очень плачевном состоянии. Даже самые большие оптимисты не могут обнаружить позитивных перспектив. Хочется верить, что властные организации не допустят глобальных потрясений, но страшно становится от того, что нет никакой высшей силы способной противостоять безликому рынку.

Что же делать простым смертным в сложившихся обстоятельствах? Уповать на руководство страны, надеяться на чудо, или все-таки взять ответственность за собственное будущее на самих себя? Ниже мы постарались осветить позитивные и негативные моменты старта предпринимательской деятельности в условиях кризиса.

Аргументы против

Бизнесмен - это человек, который в каком-то смысле способен заглядывать в далекое будущее. Именно по средствам предсказания поведения рынка предприниматель извлекает для себя выгоду. В сложных условиях, когда биржи закрываются, а основные экономические показатели лихорадит, практически ничего нельзя спрогнозировать с высокой долей вероятности. Стабильная ситуация требует делать свое дело максимально хорошо. Находить хороших специалистов и следить за их мотивацией. К сожалению, сейчас этого недостаточно, даже если отдельный бизнес будет работать хорошо, - провалится может вся отрасль целиком.

Позитивный взгляд

Когда на помощь государства уже никто не надеется, лучше всего работают инициативы, которые позволяют людям экономить и получить товар или услугу по адекватной цене. Минус устоявшихся игроков на рынке заключается в том, что они большие. Крупные структуры страдают от издержек делопроизводства, больших налогов и дорогого менеджмента. Новый малый бизнес может работать на местном рынке намного более эффективно, а значит привлекать клиента низкой ценой услуг. Главное-обнаружить для себя подходящую нишу.

В самом начале не стоит тратить слишком много денег на ненужные вещи, роскошь. Нужно все пускать на расширение бизнеса. Например, не стоит покупать собственный самолет даже если у вас уже есть пару десятков миллионов долларов. Бизнес авиация как особый вид авиаперевозчика позволит вам арендовать самолеты-бизнес класса и перемещаться на них по миру, не тратя безумных денег на собственный самолет. Конечно, если потом у вас будет миллиард долларов, вы конечно сможете купить и яхту, и самолет. Но для этого необходимо пройти точку невозврата, когда ваш бизнес станет самодостаточным и не будет требовать постоянных влияний.
Размещено в Без категории
Просмотров 69 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4