СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер47

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Как защитить автомобиль

Запись от бабулер47 размещена 23.05.2020 в 11:21

Как защитить автомобиль


Собственный автомобиль для многих – практически самая ценна вещь после жилья. А для некоторых важнее даже чем дом, где он живет.


Автомобиль в современное время – это сложный агрегат, который требует постоянного обслуживания. В связи с тем, что большинство частей авто сделаны из металла, а эксплуатируется он как правило на улице – то проблема коррозии кузова и других элементов транспортного средства встает рано или поздно перед каждым автолюбителем.


Для защиты металла от воздействия окружающей среды корпус авто красят специальной эмалью, которая способна до нескольких десятков лет сохранять свои защитные свойства.


Но вот беда – эмаль может постепенно разрушаться от попадания мелких камешков, просто песчаной пыли, которые создают микроповреждения, которые в свою очередь потом становятся очагами возникновения коррозии. Появляются так называемые жуки – локальны места образования ржавчины, борьба с которыми очень трудна, а подчас просто бесполезна.


Чтобы дополнительно защитить кузов, стекло автомобиля от таких микроповреждений, рекомендуется использовать антигравийную пленку с доставкой. На сайте Plenka.market вы найдете широкий выбор подобных пленок по приемлемым ценам, которые сможете получить сразу после оплаты.


Установку такой пленки рекомендуется доверять профессионалам на станциях техобслуживания, однако никто не запрещает установить ее сами. Эффект от применения антигравийной пленки огромен. Фактически вы продлите срок службы кузова автомобиля в несколько раз. Особенно это актуально тем, кто эксплуатирует автомобили в загородной местности, где шанс повредить поверхность кузова гораздо выше нежели в условиях большого города где везде асфальт и периодически моют дороги.


Какие еще действия необходимо произвести если вы купили новый автомобиль и хотите чтобы он прослужил вам долго и без поломок?


В первую очередь необходимо соблюдать рекомендации на режим обкатки. Первые 10000 км пробега не рекомендуется сильно перегружать двигатель и ходовую – не разгоняться резко и резко не тормозить, не превышать скорость, следить за всеми сигналами ошибки, которые могут появиться. И конечно же вовремя делать техническое обслуживание.


Да, техническое обслуживание у официальных дилеров стоит денег, однако если вы не будете его делать – вероятность получить поломки в дальнейшем, на устранение которых вы потратите значительно больше денег.


Если автомобиль покрашен на заводе качественной эмалью – при условии выполнения вышеуказанных рекомендаций она должна прослужить много лет, фактически до списания автомобиля в утиль. Если же вы попадете в ДТП – помнете крылья, двери, крышу, после выполнения ремонтных работ рекомендуется перекрасить автомобиль заново целиком, поскольку легкая подкраска погнутых элементов в дальнейшем приведет к появлению тех же жуков. Да и продать в таком случае авто будет сложнее – покупатель с помощью толщиномера сможет узнать в каком месте подкрашивалось.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 143 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4