СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер47

Оценить эту запись

Как обстоят дела с мобильным интернетом за рубежом?

Запись от бабулер47 размещена 20.05.2020 в 10:11

Как обстоят дела с мобильным интернетом за рубежом?


После открытия занавеса и массовых поездок за рубеж наших соотечественников заграница перестала быть далекой и неизведанной. С ростом доходов наших граждан стало популярным покупать за границей недвижимость, жить там по нескольку месяцев в году.


И если поначалу, в 90-е, когда еще не было сотовой связи, созваниваться с домашними, которые остались в России, было проблематично, то с началом массового распространения мобильной связи позвонить на родину стало проще простого. Еще чуть позже появился мобильный интернет, который устроил революцию в мире телефонии. А именно – появились специальные приложения – мессенджеры, которые позволили общаться с любым человеком в мире  совершенно бесплатно, оплачивался только интернет траффик. Поэтому сейчас наибольшей популярностью пользуются в основном интернет-тарифы сотовых операторов.


На сайте billigste mobilabonnement можно ознакомиться об основных условиях обслуживания абонентов сотовой связи, стоимости тарифов и много другом. Подключить интернет можно различными пакетами – 1Г, 5 Гб, 110Гб и более. Все зависит от того для чего вам нужен интернет на телефоне.


Если вы просто просматриваете страницы, пользуетесь мессенджерами, то вполне можете уложиться и в 5 гигабайт в месяц.


Отдельно стоит упомянуть и о скорости интернета. Ведь важен не только объем траффика, но и его скорость. При медленном интернете вы не сможете освоить даже 5Гб. Поэтому технологии передачи данных через сотовые сети постоянно совершенствуются. Вначале был GPRS и его ускоренная версия EDGE, затем появился 3G, благодаря которому стало возможным смотреть на телефоне потоковое видео и совершать видеозвонки.


Но и скорости 3G со временем стало не хватать и на смену ему пришел 4G, который обеспечил скорость на уровне десятков мегабит в секунду. Фактически мобильный интернет перестал уступать по скорости и надежности связи проводному интернету.


В последнее время начала широко внедряться новая технология 5G, которая обеспечивает уже скорость на уровне сотен мегабит. За 20 лет интернет через мобильные сети ускорился в сотни и тысячи раз.


В странах Скандинавии мобильные сети развиваются не менее динамично, чем в остальной Европе. Мегабайт траффика постоянно дешевеет, а кое-где появляются безлимитные тарифы на интернет. Сейчас голосовая связь уже стала фактически вспомогательной. Люди в основном пользуются мессенджерами, поскольку это позволяет очень сильно экономить и фактически стирает границы между странами.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 114 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4