СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер46

Оценить эту запись

Преимущество пластиковой тары

Запись от бабулер46 размещена 14.05.2020 в 15:04

Преимущество пластиковой тары


Хранение вещей – извечная потребность человека. Причем хранить нужно и домашние вещи – одежду, постельное белье, инструмент, продукты питания, и товары на складах, предприятиях и тому подобное.


Ящик, сундук появились в обиходе человека очень давно, еще на заре цивилизации. Квадратная форма ящика позволяла оптимально размещать его в жилище и хранить припасы, оружие, инструменты. Дерево хорошо подходило для изготовления тары. Однако время не стоит на месте и с развитием технологий появились новые материалы. Пластик за счет его дешевизны, легкого веса и прочности сменил дерево при изготовлении тары.


Пластиковые ящики стали очень популярными еще в прошлом веке, и их широко используют практически везде. А за счет инертности материалов в них можно хранить даже опасные вещества, например бутыли с серной кислотой. Ведь в случае разрушения бутыли кислота вытечет в ящик и в нем и останется. Пластиковые стенки надежно защитят окружающую среду от просачивания кислоты.


В компании Интерпласт можно заказать пластиковые ящики практически любых габаритов, при этом неважно, где вы находитесь – Москве, Владивостоке или в Новосибирске. Товар доставляется в любой регион России без проблем.


Существует несколько различных видов пластиковых ящиков. Во-первых, это модели с крышками и без. Ящики с крышками требуются в том случае, когда в н их хранится или перевозится что-то мелкое. Крышка, закрытая на замок или защелку, предохраняет груз от вытряхивания из ящика при его транспортировке или переворачивании вверх ногами.


Ящики без крышки дешевле в производстве и у них соответственно ниже стоимость и предназначены для хранения крупных веще или перевозки продуктов. Типичный пример пластикового ящика открытого типа – лоток для хлеба. Благодаря тому что пластик не взаимодействует с пищевыми продуктами, он может применяться для перевозки хлебопродуктов, овощей, фруктов и других продуктов.


Что касается утилизации пластиковых изделий, тут также проблем не возникают – пластик состоит из соединений углерода и может сжигаться с выделением углекислого газа. Никаких особо вредных веществ при утилизации при этом не выделяется. А если при утилизации применить раздельную систему сбора мусора, можно без дополнительной трудоемкой сортировки выполнять вторичную переработку пластика, которая позволяет из старой пластикой тары изготовить новые изделия, себестоимость которых будет ниже чем при обычном изготовлении пластика.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 133 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4