СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер46

Оценить эту запись

Двери в квартиру и загородный дом

Запись от бабулер46 размещена 11.05.2020 в 14:10

Двери в квартиру и загородный дом


Один из основных элементов отделки квартир и загородных домов – это входные и межкомнатные двери. Двери обеспечивают изоляцию комнат от соседних помещений, а, будучи оборудованы замком, позволяют запереть помещения.


Наиболее популярные межкомнатные двери – одностворчатые, т.е. двери с одним дверным полотном. Двустворчатые двери тоже используются в квартирах, но редко и только там, где застройщик обеспечил достаточно широкий дверной проем.


Выбирая в магазине Двери в дом одностворчатые двери, помните, что от материала дверей напрямую зависит их долговечность. Если вам нужны двери в квартиру, которую вы вскоре продадите, можете выбирать самые простые двери, но хорошо выглядящие снаружи. Если двери выбираете для себя – экономить не нужно.


Из каких же материалов делают двери?


Во-первых, самые дешевые двери делают и деревянных реек, обшитых древесно-волокнистой плитой. Стоят такие дверные полотна совсем недорого, бывает что даже дешевле 1000 рублей, но их долговечность оставляет желать лучшего. Они подойдут как временный вариант или на дачу в старый дом.


Второй тип дверей – двери из экошпона. Это уже достаточно долговечные, прилично выглядящие двери, которые пользуются большой популярностью. Дверное полотно у них сделано из волокнистой плиты с покрытием, стойким к истиранию. Такая дверь может прослужить без потери товарных качеств до десяти лет и более. Цена двери из экошпона – как правило до 10 тысяч рублей за полотно. Коробка для такой двери также изготавливается из экошпона.


И, наконец, двери из массива в качестве межкомнатных – самый долговечный тип дверей. Они изготавливаются полностью из дерева – сосны, ели и других. А особо качественные двери – из ценных пород дерева, например, красного. Их долговечность может достигать 20 дет и более. Двери из массива тяжелее дверей других типов, да и попрочнее. Дверная коробка к ним также изготавливается из дерева, поскольку принимает на себя значительный вес полотна.


Установку дверей, особенно дорогих, следует доверять только профессионалу. Ведь если неправильно разметить дверное полотно – в некоторых случаях неправильно просверленные отверстия, выдолбленные углубления под замок и др. будет невозможно скрыть, и придется такое полотно выбрасывать и покупать новое. Профессиональный установщик, в случае если повредит дверь, должен либо возместить ее стоимость, либо установить ее бесплатно, если конечно он дорожит своей репутацией.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 181 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4