СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер46

Оценить эту запись

Российская система защиты от протечек воды «СтопПотоп» - военное качество сборки и широкий функционал по доступной цене

Запись от бабулер46 размещена 07.05.2020 в 10:50
Обновил(-а) бабулер46 07.05.2020 в 10:52

 
Содержание

Российская система защиты от протечек воды «СтопПотоп» - военное качество сборки и широкий функционал по доступной цене


Система СтопПотоп защита от протечки, система контроля протечки водыНаучно-производственная компания ЛОГОС выпустила в продажу свое оригинальное решение в сфере защиты от протечек и комплексной охраны помещения.


Система изготовлена на базе армейских разработок, но с расчетом на удобную эксплуатацию для обычного пользователя, который сможет приобрести её по невысокой цене.


Участие в международной выставке систем комплексной безопасности ISSE 2019


Система СтопПотоп отзывы, Система СтопПотоп купить, Система СтопПотоп обзор, Система СтопПотопОтечественная компания «Логос» представила на международной выставке продуктов комплексной безопасности ISSE 2019 свою новую разработку с целью занять пустующую бюджетную нишу оборудования для защиты от протечек воды.



Представленные устройства предназначены для автоматического перекрытия подачи воды и защиты от протечки. В выпущенных комплектах все ориентировано на максимальную простоту эксплуатации для конечного пользователя.


Чтобы произвести монтаж и установку оборудование на готовую систему водоснабжения, клиенту не потребуется помощь специалиста-сантехника, ведь весь процесс занимает считанные минуты. Шаровые краны поворачиваются при помощи «механической руки - специального манипулятора на электроприводе.




История разработки системы защиты от протечки СтопПотоп


Система СтопПотоп отзывы, Система СтопПотоп купить


История разработки данной системы начинается с оборонной промышленности. Именно в этой сфере трудились технические специалисты компании, прежде чем прияли решение ориентироваться на бюджетный бытовой сегмент. При этом они использовали свои прежние навыки, наработки и инструментарий, чтобы в итоге получить оборудование военного качества с высочайшими характеристиками прочности и надежности.



Также они не обошли стороной ценовой вопрос, стремясь сделать готовую продукцию доступной для широких слоев населения. Ими была достигнута гармония в сочетании высокой производительности и низкой цены. Кроме того, перед выпуском каждой модели, её тщательно тестируют. Проверяется работоспособность при различных сценариях, скорость срабатывания тревоги, герметичность корпуса устройств и другие рабочие показатели.



Система контроля протечки воды получает электропитание в полностью автономном режиме. Используются всего три пальчиковые батарейки, одного комплекта которых хватает на 4-5 лет автономного функционирования. Кроме того, есть возможность подключения зарядки для смартфонов PowerBank и питания от электросети через USB адаптер.


Система СтопПотоп защита от протечки, система контроля протечки воды


Функционал системы защиты от протечки «СтопПотоп»


Функционал системы «СтопПотоп» не ограничивается автоматическим перекрытием крана при обнаружении протечки. Здесь также предусмотрены алгоритмы действий при работе в условиях жесткой воды. Для предотвращения «закисания» при длительном простое, каждые 14 дней происходит профилактический запуск механизма открытия и закрытия клапана.



Если с первого раза кран не поворачивается, система предпринимает еще несколько попыток перекрытия подачи воды, поочередно подавая сигнал манипулятору на открытие и закрытие. Ведущий технический специалист компании заявил, что подобной функции нет ни у одного конкурента в данной сфере.




Оборудование «СтопПотоп» отличается не только вышеописанными преимуществами, но и своей многофункциональностью, граничащей с системами типа «Умный дом». Так, например, владельцу предоставляется полноценный удаленный доступ к системе через бесплатное мобильное приложение на смартфон. К базовому комплекту можно добавить проводные и беспроводные охранные датчики. Оборудование может работать совместно с современными GSM и Wi-Fi сигнализациями.


Система СтопПотоп защита от протечки, система контроля протечки воды


Самые популярные комплекты защиты от протечки «СтопПотоп»



  1. Система «СтопПотоп РАДИО» - поддержка беспроводных датчиков, 2 манипулятора крана на трубы 1/2"



  2. Система «СтопПотоп АВТОНОМ» - автономная работа до 5 лет, 2 манипулятора крана на трубы диаметром 1/2"



  3. Система «СтопПотоп Wi-Fi» - поддержка Wi-Fi, бесплатное мобильное приложение, 2 манипулятора крана на трубы 1/2"



  4. Система «СтопПотоп ПОЖАР - ВОДА» - бесплатное мобильное приложение, оповещение при протечке воды и задымлении



  5. Система «СтопПотоп СВОИМИ РУКАМИ» - самый бюджетный, поддержка беспроводных и проводных датчиков




В этой таблице мы сравнили уже известные на мировом рынке системы защиты от протечек воды с приборами «СтопПотоп»:


Система СтопПотоп обзор, Система СтопПотоп


Даже в случае с мощными техническими решениями, цена комплекта от «СтопПотоп» будет значительно ниже той, по которой продаются аналогичные комплекты у конкурентов.



Как видно из результатов, даже более мощные и многофункциональные комплекты «СтопПотоп» выигрывают у своих конкурентов с низкими показателями. И это с учетом того, что производители следят за безупречным качеством сборки оборудования на самом высоком уровне.


Такая политика цены и трудозатрат поможет быстро охватить массовый рынок потребителей, которым раньше продукция такого качества была не доступна по причине высокой цены. Товары от компании «Логос» сохранят вам время, деньги, нервы и хорошие отношения с соседями.


Результаты выставки - все ясно и однозначно: надо брать!


Мы побывали на выставке и ознакомились с принципами работы системы. Особенно интересным нам показался комплект с сигнализацией. Там пользователь может одновременно включать защиту от протечек и ставить систему в режим охраны, уходя из дома. Для этого используется пульт дистанционного управления или интерфейс мобильного приложения. Возвращаясь, он также одновременно включает подачу воды и снимает систему с режима охраны. Бесплатное мобильное приложение используется на смартфонах с операционной системой Android или iOS.





Присутствуют здесь и функции дистанционного оповещения. Так при обнаружении протечки или тревоге охранных датчиков, вы получите на свой телефон SMS сообщение с сигналом тревоги, либо увидите уведомление в приложении на смартфоне.



Такие возможности редко можно обнаружить в системах от конкурентов, особенно в бюджетной ценовой категории. Но разработчики прибора «СтопПотоп» уверены, что быстрое оповещение о тревоге – не менее важная часть защиты, чем автоматическое перекрытие подачи воды. Так вы всегда быстро узнаете, что в доме произошла аварийная ситуация, и сможете быстро принять необходимые меры, если они потребуются.


Система СтопПотоп защита от протечки, система контроля протечки воды




В продаже доступны разные комплекты «СтопПотоп», сделанные с учетом тех или иных требований безопасности и дополнительного функционала. Это могут быть как простейшие комплекты только с основными функциями перекрытия подачи воды, так и многофункциональные комплекты для защиты от протечек, охраны помещения, управляемые различными способами (через СМС команду, удаленный доступ через интернет, при помощи ДУ пульта).



Смотрите видеоролики: комплектация, сборка и принцип работы системы защиты от протечек воды «СтопПотоп ПОЖАР-ВОДА» (http://www.videogsm.ru/zashchita-ot-protechki-vody-v-kvartire.php)





-

Как скачать на компьютер это видео?


Комплектация системы защиты от протечек воды и пожара «СтопПотоп ПОЖАР-ВОДА»

-

Как скачать на компьютер это видео?


Обзор сборки системы защиты от протечек воды и пожара «СтопПотоп ПОЖАР-ВОДА»

-

Как скачать на компьютер это видео?


Обзор работы системы защиты от протечек воды и пожара «СтопПотоп ПОЖАР-ВОДА»
Размещено в Без категории
Просмотров 242 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4