СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер46

Оценить эту запись

Обустройство детской: секреты превращения обычного помещения в царство красоты и уюта

Запись от бабулер46 размещена 26.04.2020 в 22:16

Обустройство детской: секреты превращения обычного помещения в царство красоты и уюта


Детская комната — особое помещение дома, где ребенку предстоит провести самые счастливые годы детства и отрочества. Поэтому его обстановка должна создавать оптимальные условия для полноценных занятий и отдыха, ежедневно даря своему юному жильцу отличное настроение. Специально для родителей, решающих проблему обустройства детской, подготовлено несколько практических рекомендаций. Следуя предложенным советам, вы легко сможете:



  • создать в комнате идеальную атмосферу;

  • обеспечить безопасность растущего ребенка во время игр и занятий;

  • сэкономить на покупке качественных предметов интерьера;

  • реализовать оригинальный дизайн-проект, разработанный с учетом интересов и вкусов наследника.



 
Содержание

Основные моменты в обустройстве детской


Качественное обустройство детской складывается из нескольких элементов, каждый из которых достоин отдельного внимания.


Цветовая гамма


Специалисты по развитию малышей и школьников утверждают: детские комнаты должны быть хорошо освещены. Если солнечного света недостаточно, компенсировать его нехватку поможет искусственное освещение — общее и точечное, а также окраска стен в светлые теплые тона. Оптимальное решение — однотонные тона пастельной гаммы, нежно-голубой, приглушенный желтый или иные аналогичные оттенки, подобранные с учетом предпочтений ребенка.


Мебель


Прежде чем купить мебель в детскую по каталогу https://mebel-24.com.ua/detskie/, стоит продумать набор предметов, в которых есть необходимость. Покупать младшему дошкольнику комплект для деток 8-10 лет нерационально. Для самых маленьких вполне достаточно красивой кроватки в форме машинки или сказочной кареты, стола для творчества и небольшого шкафа. Полки, расположенные на уровне глаз малыша, помогут ему самостоятельно наводить порядок и брать любую понравившуюся игрушку. Для детей школьного возраста рекомендуется мебель трансформерного типа или модульные наборы, где комплектация подбирается с учетом текущих задач по обустройству детской. Оптимальный выбор – в пользу предметов, которые можно регулировать по ширине и высоте в соответствии с быстро меняющимся ростом наследника.


Декор обстановки


Придать комнате привлекательный и «жилой вид» поможет не только модульная детская мебель с цветной поверхностью, но и дополнительные аксессуары в стиле любимого мультфильма. Их не должно быть слишком много, чтобы обстановка не создавала визуальной перегрузки и не отвлекала на себя внимание. Вполне достаточно яркой тематической вешалки и пары оригинальных полок для книг и учебников. А чтобы не сомневаться, доверьте выбор декоративных элементов ребенку и смело последуйте его решению.



Качество освещения


Нехватка света, как и его избыток, негативно влияют на зрение и общее самочувствие ребенка. При выборе искусственных светильников отдайте предпочтение плоским моделям, которые монтируются под потолок, или точечным встроенным лампам, с помощью которых можно интересно подсветить рабочую зону комнаты. Обязательно приобретите небольшую лампу для ночного света, чтобы малыш не испугался темноты, внезапно проснувшись ночью. Рекомендуем посмотреть детские комнаты готового образца от разных производителей.


Создать для ребенка уютную детскую несложно. Последовав приведенным выше практическим советам, вы легко обустроите комнату. Причем сделаете это без лишних затрат и с гарантией безопасности новой обстановки.

Размещено в Без категории
Просмотров 171 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4