СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер45

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Получение дохода от недвижимости

Запись от бабулер45 размещена 12.04.2020 в 21:28

Получение дохода от недвижимости


В нашей стране по сравнению со странами Европы большое количество собственников жилья. И это неудивительно – после распада СССР граждане в России получили возможность бесплатно приватизировать, то есть оформить в собственность жилье, которое они получили в советские времена. А таких в нашей стране подавляющее большинство. В связи с этим возникла ситуация, когда в собственности практически каждой семьи есть своя квартира, а то и две или более.


Те, кто имеет одну квартиру – как правило в ней и живут. Но многие имеют и дополнительное жилье, которое получили в наследство от бабушек и дедушек. И чтоб жилье не простаивало, а приносило доход, его сдают в аренду.


Однако в последнее время в связи с переизбытком предложения на рынке арендаторы стали очень требовательны. И их уже не устраивает бабушкин ремонт, т.е. его отсутствие и неудовлетворительное состояние квартиры. Такие квартиры, без ремонта или с плохим ремонтом, сдаются в последнюю очередь и с большим дисконтом. А сделать нормальный ремонт стоит существенных денег, особенно в последнее время, после существенного роста курса валют.


Что же делать, если у вас нет денег на ремонт, но есть квартира без ремонта, куда никто не хочет селиться?


К счастью, на рынке появилась такая услуга как ремонт в счет аренды. Вы заключаете договор аренды с компанией, которая за свои средства производит ремонт вашей квартиры, компенсируя это тем что какое-то время не платит вам арендную плату. Потом компания пересдает вашу квартиру арендаторам, и с какого-то момента вы начинаете получать гарантированный доход от аренды, имея кроме того отремонтированную квартиру, рыночная стоимость которой увеличилась.


Какие плюсы тут есть для вас как собственника?


Во-первых, это возможность улучшить свое жилье не вкладывая никаких денег и не заморачиваясь с ремонтом самостоятельно. Просто арендная плата зачитывается в счет ремонта. После прошествии определенного срока, когда ремонт закончен и компенсирован арендной ставкой, вам начинают выплачивать деньги каждый месяц.


Во-вторых, на выходе вы получаете свою же квартиру, но уже с ремонтом, стоимость продажи которой существенно увеличилось за счет того, что в квартире произведены существенные улучшения. И если в будущем вы решите ее продать – вы продадите ее дороже и быстрее. Ведь не секрет, что сейчас покупатели смотрят на наличие ремонта и его отсутствие увеличивает срок экспозиции квартиры.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 322 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4