СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер45

Оценить эту запись

Как выбрать и эксплуатировать ноутбук

Запись от бабулер45 размещена 22.03.2020 в 11:00

Как выбрать и эксплуатировать ноутбук


Мобильность в тренде последние годы. Все большее количество покупателей предпочитает ноутбуки стационарным компьютерам. Это ясно – всегда хочется взять ноут с собой. На учебу, в дорогу, на отдых.


Выбор ноутбука


Ведь именно на отдыхе так хорошо играется, когда никакие другие проблемы не отвлекают. И если раньше высокие показатели производительности системы были прерогативой исключительно десктопов, то сегодня все изменилось. Ноутбуки на равных конкурируют с PC. Несколько ядер и мощнейшие видеокарты сумели переломить ситуацию. Теперь отрасль предложить не один десяток вариантов самому взыскательному покупателю.


Однако перед покупкой необходимо прояснить несколько моментов. Во-первых, качественный игровой ноутбук стоит дорого. Лучшие комплектующие дают скорость работы, качественную картинку и обеспечивают Ваши хорошие впечатления от игры. Качество не может стоить мало.


Где ремонтировать


К сожалению, любая вещь рано или поздно может сломаться. Особенно ноутбук, который при его каждодневном использовании подвержен износу. Поэтому заранее нужно ознакомиться надежным сервисом по ремонту такой техники. Тут вам обеспечат высокое качество сервиса, быстрый ремонт и приемлемые цены.


Характеристики ноутбуков


Во-вторых, нужно обращать внимание на детали. Диагональ экрана лучше выбирать, начиная от 17-ти дюймов. Можно и от 15-ти, но зачем? Ведь хорошее изображение и детализация важна. Еще один момент в отношении экрана – время отклика матрицы. Оптимальный показатель – 4 мс и меньше. Это уберет смазывания и подвижки в игре.


Рабочая частота. Минимум - 1.5 ГГб. Вообще же стоит искать больше. Это будет запас на ближайшие несколько лет. Ведь индустрия игр не стоит на месте, и через 1-2 года требования к системе снова вырастут. Так что лучше быть готовым к такому повороту событий.


При выборе видеокарты обращайте внимание на внешние. Интегрированные стоит исключить из списка сразу. Разница по цене не очень-то и большая. Но вот по результативности – колоссальная. Ищите последние серии видеокарт GeForce и Quadro. Если получится отыскать ноутбук с двумя видеокартами – покупайте.


Касательно оперативной памяти. От 4 ГГб и больше. Определенную часть памяти все равно отберет на себя операционная система. А чем дальше – тем более требовательными их выпускают. Поэтому стоит запасаться впрок. Предусмотрите возможность увеличить этот параметр в будущем.


И еще пара советов напоследок – внимательно изучайте профильные ресурсы. Общайтесь на форумах, спорьте, обсуждайте достоинства и недостатки каждой модели и комплектующей. Это позволит выявить лучших и отсеять детали сомнительной репутации. Оптимальным вариантом будет найти недавних покупателей схожих моделей. Второе – ждите скидок на праздники, ищите акции и пользуйтесь бонусными программами. Можно сэкономить кругленькую сумму.


Удачной работы!


 


 

Размещено в Без категории
Просмотров 119 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4