СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер45

Оценить эту запись

Ж/Д контейнеры б/у: в чем выгоды их покупки и эксплуатации

Запись от бабулер45 размещена 18.03.2020 в 19:50

Ж/Д контейнеры б/у: в чем выгоды их покупки и эксплуатации


Железнодорожные контейнеры – многооборотная тара, предназначенная для перевозки грузов в любых климатических условиях и географических направлениях. Стандартизированные параметры позволяют использовать для перемещения обширного ассортимента товарных позиций, включая негабаритную продукцию. Наиболее выгодным для транспортировки грузов считаются контейнеры б/у, сочетающие в себе приемлемую стоимость и необходимую эксплуатационную надежность.


Контейнеры б/у – основные параметры и выгоды покупки


На начальном этапе организации грузоперевозок львиная доля затрат требуется для приобретения надежной, долговечной тары. Существенную экономию в решении этого вопроса обеспечивает закупку железнодорожных контейнеров б/у. По своим эксплуатационным показателям они практически ничем не уступают новой таре, но стоят на 35-40 % дешевле. Убедиться именно в такой ценовой разнице не составит никакого труда. В каталоге одного из крупнейших поставщиков https://www.container-logistic.ru/catalog/zhd.html указана точная стоимость всех контейнеров б/у, которые имеются в наличии на складе компании. Предлагаемая тара соответствует стандарту ISO, по своим габаритам варьирует от 3 до 40 тонн.


Наиболее востребованными в транспортном секторе остаются контейнеры на 20 и 40 футов. Они считаются оптимальным решением для безопасной перевозки крупногабаритных и тяжелых по весу грузов.


Вариативность эксплуатации железнодорожных контейнеров


Грузоперевозки являются лишь одной из сфер применения бывших в употреблении железнодорожных контейнеров. Тара на 20 и 40 футов нашла обширное применение сразу в нескольких сферах человеческой деятельности в качестве:



  • офисных и торговых помещений;

  • складских точек;

  • строительных бытовок;

  • небольших дачных домиков;

  • гаражей и т. д.


Металлические контейнеры, по сути, практически универсальны в своем практическом применении. Все определяется лишь тем, сколько готов владелец готов вложить сил и финансовых средств на их переоборудование. За счет прочных металлических стенок тара отлично переносит любые механические и климатические факторы воздействия, способна противостоять серьезным ветровым нагрузкам. В случае необходимости для отделки, тепловой изоляции контейнеров можно использовать любые материалы, оборудование и технические средства инженерной коммуникации.

Размещено в Без категории
Просмотров 187 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4