СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер43

Оценить эту запись

Об установке межкомнатных дверей

Запись от бабулер43 размещена 07.02.2020 в 15:27
Обновил(-а) бабулер43 07.02.2020 в 19:54

Об установке межкомнатных дверей


Каждый раз, когда вы занимаетесь ремонтом квартиры или загородного дома, встает проблема выбора межкомнатных дверей. Двери – такой элемент жилого пространства, который наиболее подвержен износу. И это неудивительно – ведь если в квартире постоянно живут – дверь открывается и закрывается по многу раз в день.



Подсчитано, что если в квартире живет человек, то дверь в жилую комнату открывается и закрывается около 15 раз в день, а в туалет и ванную – 6-8 раз. А если он живет не один, а, например, с большой семьей, эти цифры могут вырасти на порядок.


При выполнении в квартире качественного дорогого ремонта устанавливают межкомнатные двери из массива дерева, который, в отличие от двп-дверей менее подвержен износу и имеет поверхность, которую трудно повредить, например, открывая дверь ногой. Такая дверь может прослужить 10-15 лет без потери потребительских качеств (будет выглядеть почти как новая, будет нормально закрываться и открываться, не скрипеть и т.д.).


Чтобы выбрать дверь, которая вам действительно понравится, существует специальный магазин дверей, где дверей разных моделей не две, не десять, а буквально сотни. Причем все модели выставлены в зале, со врезанной фурнитурой и замками. Вы можете не только посмотреть на сайте картинки дверей, но и самостоятельно пощупать их – позакрывать и пооткрывать их, почувствовать их вес, ну и вообще увидеть как они выглядят в натуре. А это самое главное – ведь вам жить с этой дверью добрый десяток лет, а то и больше.



Очень важно и качество аксессуаров к дверям. Ведь если дверное полотно дорогое, а петли хлипкие – все это сведет преимущества массива на нет. Рекомендуем для установки дверей использовать скрытые петли armadillo – это качественный бренд, который гарантирует долговечность своих изделий. Фактически петли могут пережить саму дверь и перекочевать на новое дверное полотно при его замене через 10-15 или даже 20 лет.


Ручки archie – также практичный качественный дверной аксессуар. Износостойкость их такова, что они выдерживают десятки тысяч открываний и закрываний двери. В магазине ручки и петли можно оценить вживую – уже установленные на дверях.




Так что же выгоднее – установить дорогую дверь, которая прослужит 15 лет, или же дешевую, которая выстоит лет пять? Конечно, это личный выбор каждого, но если вы не хотите часто делать ремонт, менять двери – лучше один раз потратиться и поставить что-то долговечное, которое будет каждый день вас радовать красотой и качеством.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 250 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4