СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер43

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Об устройстве теплых полов

Запись от бабулер43 размещена 28.01.2020 в 06:32

Об устройстве теплых полов


Где бы вы ни жили – загородном доме, или в городской квартире, интуитивно понятно что чтобы каждый день у вас было отличное настроение – необходимо максимально комфортно устроить свой быт. Смело можно сказать, что тот человек, который является владельцем собственного частного дома, который расположен в экологически чистом районе, неподалёку от города, в том месте, где есть водоём, небольшое озеро или речушка, того человека можно поистине назвать самым счастливым человеком. Но для того, чтобы свой дом, действительно, приносил радость и покой, а также был уютным, необходимо позаботиться о комфорте, созданном не только в тёплую погоду, но и в холодные зимние дни. Очень важно, чтобы система отопления была качественной и эффективно работала.


Система отопления дома – это не только радиаторы, но и такое техническое сооружение как теплый пол. Если вы житель столичного мегаполиса в Беларуси, то выбрать теплый пол в минске и его смонтировать сегодня не составит труда. Специалисты компании подберут вам необходимое оборудование из каталога https://www.thermix.by/catalog.php?id=33 ,  предварительно выполнив все необходимые замеры, а затем приедут и смонтируют пол под ключ.


При этом вы сами выбираете в каких комнатах и помещения вашего дома или квартиры устанавливать полы с подогревом, по каким алгоритмам они будут функционировать и т.д. Все-таки теплые полы потребляют электричество, которое стоит денег и, согласитесь, незачем постоянно подогревать кладовку. А вот спальню, санузлы подогревать нужно, так как это место, где вы частенько бываете и оно не должно быть холодным.


Совместно с теплым полом устанавливаются термодатчики, которые управляют включением и отключением подогрева, в зависимости от температуры в комнатах. Также можно задать такой алгоритм, чтобы подогрев выключался на ночь, чтобы напрасно не расходовать электричество, а также в то время, когда вы наработе. Таким образом можно снизить потребление электроэнергии вплоть до 70-80 процентов, что в деньгах достаточно круглая сумма.


Теплый пол монтируется как под плитку, так и под паркет и ламинат. Современные технологии подогрева позволяют создавать подогрев, функционирующий без замены несколько десятков лет.


Как альтернатива электрическому полу применяют водяной пол, когда трубы центрального отопления укладывают в стяжке пола. В этом случае подогрев практически бесплатный, вернее он значительно дешевле и долговечнее электрического.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 114 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4