СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер42

Оценить эту запись

Так ли практичен прямой диван в роли спального места?

Запись от бабулер42 размещена 21.01.2020 в 13:25

Так ли практичен прямой диван в роли спального места?


Ключевым достоинством прямого дивана является возможность его трансформации в полноценное спальное место. Механизм, при помощи которого осуществляется такой процесс, может быть совершенно разным: он варьируется от габаритов изделия и конкретной модели.


диваны прямые


Но, все-таки, от чего же зависит комфортность дивана? От принципа сборки целого гарнитура? Выбранных материалов? На самом деле, комфортность прямого дивана зависит от нескольких критериев:



  • Точное соблюдение технологии сборки изделия;

  • Пружинный блок (если он есть) и подходящий наполнитель;

  • Качество и натуральность материалов, использованных при производстве;

  • Наличие анатомических и ортопедических свойств конструкции.


Если все эти критерии соблюдены, то это говорит про качественно собранное изделие, которое оптимально подойдет не только для дневного отдыха, но и для сна.


Однако, далеко не все модели прямых диванов удобны для сна, поскольку на это влияет множество критериев: высота изделия, ширина спального места и прочие. Из-за этого, многие покупатели думают, что такие изделия не слишком то уж и практичны. Но, стоит отметить, что мнение о непрактичности — ложное. Все дело в том, что современные модели изделий по комфорту могут даже составить нормальную конкуренцию кроватям, которые имеют ортопедический качественный матрас.


Универсальность и практичность прямых диванов


Такие изделия не только практичны, но еще и универсальны, поскольку их можно поставить совершенно в любой комнате и интерьере, а при необходимости, быстро переустановить, благодаря наличию предусмотренных колесиков.


Поверхность моделей зачастую упругая, сидеть на ней довольно комфортно, обивка зачастую приятная на ощупь и легкая в чистке. Использование такого гарнитура в качестве места для сна приносит для пользователя одни преимущества:



  • Здоровый и крепкий сон;

  • Стильная мягкая мебель с достаточно бюджетной ценой;

  • Наличие дополнительного свободного места, в виде встроенных ящиков;

  • Быстрое создание спального места: для трансформации дивана надо меньше двух минут.


Пружинные блоки моделей достаточно упругие и в меру мягкие, а потому они на протяжении короткого времени принимают свое первоначальное положение. При этом, наличие ортопедических свойств дает возможность покупать прямой диван даже в детскую комнату.


В комплекте с мягкими гарнитурами обычно идут дополнительные подушки, которые служат удобной опорой для спины. При раскладывании их можно использовать даже по прямому назначению.


Практически во всех конструкциях прямых диванов нет твердых поверхностей и острых деталей, что делает изделия совершенно безопасными.


диван прямой


Важно: каждый пользователь любит определенный, разный уровень жесткости матрасов, ширину и высоту спального места. Именно поэтому, сказать однозначно о том, какая конкретно модель прямого дивана будет для человека самой практичной, лучшей и удобной, увы, не получится. Однако, если учесть все вышеперечисленные достоинства такого товара, то можно четко утверждать, что такая мебель хорошо показывает себя в качестве места для сна.

Размещено в Без категории
Просмотров 206 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4