СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер42

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Стеновые панели для внутренней отделки

Запись от бабулер42 размещена 25.12.2019 в 16:34

Стеновые панели для внутренней отделки


В древние времена жилые помещения выглядели мягко говоря непрезентабельно. Со временем архитектура развивалась, проявлялась в новых формах и очертаниях. Этому способствовало развитие изобразительного искусства, зарождение дизайна, появление новых материалов и методов их обработки. Тем не менее, до недавнего времени внимание больше обращали на экстерьер, нежели на вид помещений изнутри. К счастью, сегодня существует множество возможностей для эстетичной внутренней отделки самыми разными материалами. Отделка стен панелями — один из прогрессивных методов, лишенный недостатков.


В сущности этого метода лежит монтаж сегментов прямо на «голые» стены после черновой обработки. В интернет-магазине «Изоляция.ПРО» можно приобрести самые качественные отделочные стеновые панели из натуральных или синтетических материалов https://izolyaciya.pro/akusticheskie-materialy/isotex-stenovye-paneli/, которые гарантированно прослужат долгие годы и будут выглядеть современно, красиво и дорого. Спешите ознакомиться с выбором на сайте прямо сейчас — мы с нетерпением ждем вашего звонка или электронной формы. А если возникнут дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться услугой бесплатной консультации по контактному номеру. Оператор даст актуальную, честную и полезную информацию.


Преимущества и недостатки стеновых панелей


Плюсы стеновых панелейСовременные стеновые панели появились на рынке не так давно. Поэтому пока еще рано судить обо всех возможностях — а значит, всех недостатках и плюсах стеновых панелей. Не хватает практических данных, исследований и другой информации для достойной выборки. Тем не менее, по всему миру владельцы домов, квартир, офисных помещений и магазинов делают выбор именно в пользу этого варианта отделки. И, что не менее важно, остаются довольны в продолжительной перспективе. Можно выделить следующие основные преимущества стеновых панелей:



  • Долговечность. Как ни крути, а такой вариант отделки живет намного дольше, чем обои, краска и многие другие отделочные материалы. Кроме того, стеновые панели не боятся воды, ультрафиолета, а во многих случаях — даже когтей домашних животных. Важно отметить, что материал не просто служит долго, но и сохраняет безупречные эстетические свойства;

  • Простота монтажа и ухода. Еще одно важное положительное качество, ведь многие домовладельцы отказываются от плитки или фотообоев по причине сложности процесса отделки и последующего обслуживания. Настенные панели такой проблемы лишены;

  • Выдающиеся звукоизоляционные свойства. Благодаря образованию тонкой воздушной прослойки между стеной и такими отделочными сегментами, конструкция не пропускает лишних звуков. Кстати, теплоизоляция — следствие того же свойства отделки.


Что касается минусов панелей для стен, можно остановиться лишь на одном (и то — относительном). Дело в том, что после установки стеновых плит несколько уменьшается метраж помещения. Тем не менее, дефицит пространства настолько незначительный в пропорциональном пересчете на площадь помещения, что ни визуально, ни функционально не отражается на комнате.


Виды панелей для внутренней отделки


Чтобы правильно выбрать стеновые декоративные панели, достаточно лишь ознакомиться с основными разновидностями материалов и определиться с нужным вариантом. На сегодня рынок располагает следующими предложениями:



  • ПВХ-панели. Изготовлены из прочного и долговечного полимера, но имеют несколько пластиковый запах;

  • МДФ-панели наоборот — изготавливаются из абсолютно натурального продукта переработки древесины, но не настолько прочные;

  • Гипсовые пластины красивые и натуральные, но имеют большой вес и недостаточно прочные;

  • Гипсовиниловые панели сочетают преимущества ПВХ и гипсовых вариантов;

  • Панели из бамбука — пожалуй, одни из самых красивых, прочных и безопасных. Абсолютно лишены запаха и не выделяют смол. Но стоят недешево и не самые простые в монтаже;

  • Наконец, пробковые плиты — натуральные, долговечные, безопасные, инертные, легкие, простые в монтаже, относительно недорогие. Но за ними нужен уход.

Размещено в Без категории
Просмотров 155 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4