СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер41

Оценить эту запись

В помощь бизнесу - проверка ваших партнеров

Запись от бабулер41 размещена 16.12.2019 в 22:00

В помощь бизнесу - проверка ваших партнеров


Каждый день мы сталкиваемся с тем, что работая с тем или иным партнером, контрагентом - поставщиком комплектующих, просто партнером по бизнесу - приходится проверять его на стабильность, выполнение взятых обязательств. Хорошо если вы работаете с фирмой-контрагентом долгое время и она никогда вас не подводила. Но что делать если вы недавно начали вести ваш бизнес и у вас нет партнерских компаний, которым вы можете всецело доверять? Тогда вам придется в начале работы с новым партнером каким-то образом, собрав о нем первичную информацию, проверить его на соответствие вашим требованиям -в первую очередь на надежность и волнение взятых на себя обязательств.

Как это можно сделать проще всего? К счастью, в наше время развитого интернета многие онлайн-сервисы бесплатно предлагают такую услугу - проверку контрагентов. Самый независимый способ проверки - это получение отзывов от живых людей.

На сайте http://allaboutall.biz/ собраны практически все компании, расположенные в различных городах нашей страны. В карточке каждой фирмы указаны:
- наименование
- ИНН/ОГРН
- юридический и фактический адреса
- телефон
- адрес электронной почты
- и - самое главное - независимые отзывы о компании людей, которым когда-либо доводилось с этой компание работать. Либо как клиент, либо как партнер по бизнесу.

Почему отзывы важны с точки зрения оценки этой компании?
Во-первых, они по-настоящему независимы. Практически исключены накрутки, так как каждый отзыв проверяется на аффилированность с компанией, на которую пишется отзыв. Администраторы сайта проверяют отзыв перед публикацией. Только независимые отзывы по-настоящему полезны, так как могут помочь составить о компании независимую оценку.

Во-вторых, отзывы позволяют быстро составить свое мнение о компании - стоит ли ей доверять или нет. Компании, на которые пишутся много негативных отзывов, являются мошенническими, так как только человек которого обманули может прийти и написать плохой отзыв. Это очевидно. И наоборот, если о компании периодически пишут хорошие отзывы, которые не похожу друг на друга - это говорит о том что она оставляет положительный след в бизнесе, действительно принося людям пользу.
Размещено в Без категории
Просмотров 172 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4