СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер41

Оценить эту запись

Деревянные окна возвращаются

Запись от бабулер41 размещена 26.11.2019 в 12:06

Деревянные окна возвращаются


Жилища, защищающие от непогоды, человек начал строить в глубокой древности. В самом начале появления человека разумного он использовал естественные убежища – пещеры, норы диких животных. Зачастую приходилось чтобы там обосноваться выгонять медведей, обезьян и других свирепых животных.


Однако что было делать там где пещер нет, а жить где-то надо? Человек стал строить первые землянки и со временем конструкция таких примитивных жилищ усовершенствовалась. Апогеем развития жилищ стала современная квартира в многоквартирном доме.


Одним и ключевых моментов появления жилища, удобного для проживания, стало появление окон. Окно – это конструкция, которая позволяет солнечному свету проникать в помещение и его освещать. При этом окно защищает от высокой или низкой температуры, осадков – града, дождя, снега и т.д.


Самые первые окна делали из слюды или бычьего пузыря. И уже в средневековье появились деревянные окна со стёклами, которые не утратили актуальность по сей день. Уже в двадцатом веке появились деревянные окна со стеклопакетом. Их основное преимущество по отношению к обычному окну – возможность легкого монтажа стекла в виде отдельного стеклопакета при его замене или первоначальной установке. Сам стеклопакет состоит из металлического каркаса и закрепленных в нем стекол.


При этом не допускается никаких щелей, люфта при установке в разу, за счет чего отсутствуют щели в окнах и такое окно хорошо удерживает тепло в помещении.


Деревянные стеклопакеты обеспечивают естественную вентиляцию в отличие от пластиковых. В вашей квартире или доме всегда чистый воздух, при этом тепло и не дует из щелей. Да, они немного дороже чем пластиковые, но это того стоит. Некоторые люди, не зная что есть деревянные окна со стеклопакетами, продолжают жить со старыми окнами и не желают переходить на пластиковые. А зря.


Деревянные окна от производителя позволяют сэкономить вам деньги –  вы покупаете окна напрямую на фабрике, которая их производит и платите минимальную торговую наценку. При этом перед установкой с фабрики к вам выезжает замерщик и снимает размеры ваших проемов под окна. Ведь не секрет сто сейчас при том разнообразии индивидуальных домов, многоквартирных домов проемы у всех разные и изготовители окон делают в основном окна на заказ, по заранее снятым меркам.


Монтаж стеклопакетов производится быстро – за считанные часы при помощи крепежа и монтажной пены.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 560 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4