СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер41

Оценить эту запись

Казнить нельзя помиловать: классическая кухня у вас дома

Запись от бабулер41 размещена 22.11.2019 в 14:11

Казнить нельзя помиловать: классическая кухня у вас дома


Изысканная и аристократичная классика уже многие годы радует нас своими стильными интерьерами. Выбирая классический стиль для оформления своего жилья, многие не задумываются: а подходит ли этот стиль для оформления именно их помещения? Особенно, когда разговор о кухне, где нужно разместить много современной техники, без которой уже ну никак.



Рассмотрим основные «подводные камни» классической кухни.


Первое, на что надо обратить внимание, это размеры кухни. Классика любит пространство и объем, поэтому в небольших помещениях с низкими потолками классическая кухня - не оптимальный вариант. В этом случае лучше выбрать другие, близкие к классическим решения, например, стили прованс или шебби-шик.


Второй «камень» - цветовое решение. Классика допускает исключительно естественные оттенки, без ярких цветовых акцентов. Да, не обязательно фасады должны быть цвета темного дерева – допускаются другие натуральные цвета. Но не может быть классическая кухня, например, красной, пронзительно желтой или ярко-зелёной.


Строгая симметрия и правильные линии обязательны в классике. Хорошо классическая кухня впишется в интерьер студийной квартиры или дома, где много места как для кухонного гарнитура, так и для столовой. Гарнитур может располагаться вдоль одной стены или же быть угловым. Так же допустимо параллельное размещение мебели или центральное - кухонный остров.


Правильная классическая мебель должна быть изготовлена из натурального дерева, допускаются также шпонированные фасады. И какая же классика без патины, позолоты, филенок, изысканных ручек, ажурных накладок и других элементов декора. Как вы понимаете, такая кухня просто не может быть дешевой.


Может возникнуть проблема и с расположением техники на кухне в стиле классика. Ее или нужно прятать в нишах, или же выбирать технику в ретро-стиле. Если вы живете не в историческом замке, то лучше остановиться на неоклассике. Этот стиль сочетает в себе классические акценты и высококачественные современные материалы и технику.


Ну а если все вышесказанное «не про вас», то классика – ваш вариант, было бы желание. Ведь классика всегда будет классикой. И не надо каждые 3-5 лет переделывать ремонт и покупать новую мебель. Такая кухня прослужит вам долго. А выбор классических кухонных гарнитуров у современных производителей очень велик: https://www.style-comfort.com.ua/catalog/category/kuhni

Размещено в Без категории
Просмотров 149 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4