СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер40

Рейтинг: 3.50. Голосов: 2.

Автовышка как вид строительной техники

Запись от бабулер40 размещена 07.11.2019 в 18:04
Обновил(-а) бабулер40 07.11.2019 в 18:06

Автовышка как вид строительной техники


Автомобиль прочно вошел в нашу жизнь. Если еще тридцать лет назад авто было уделом избранных и на наших дорогах можно было редко встретить, это касалось и личных авто, и грузовых. Сейчас же от легковушек ломятся улицы, а ассортимент автомашин грузовых и специального назначения такой, что при их помощи можно делать практически все работы – от перевозки грунта до перевешивания ламп на высоких мачтах.


Последняя работа выполняется при помощи так называемых автовышек – специальных грузовых или полугрузовых автомобилей, имеющих на шасси специальную вышку с местом для оператора, которая при помощи телескопической


Аренда автовышки – простой способ получить такой автомобиль, не заплатив много денег. Если вам автовышка нужна эпизодически – нет смысла покупать ее в собственность, достаточно арендовать на день, неделю, месяц.


Преимущества аренды агп следующие:


- невысокая стоимость минимального заказа


- нет необходимости следить за техническим обслуживанием


- нет необходимости оформлять осаго, каско


- можно взять в аренду с водителем. Для управления автовышкой нужна как категория С прав, так и некоторые навыки работы с допоборудованием.


Что нужно сделать чтобы взять автовышку в аренду? Во-первых, вы должны определиться на сколько дней она вам нужна. Если вы выполняете госконтракт, например по замене ламп освещения улиц, посчитайте за какое время вы можете выполнить работы. Добавьте двадцать процентов времени и согласуйте с заказчиком сроки выполнения работ. После того как вы все это посчитали – можно идти и заключать договор аренды автомашины.


Во-вторых, определитесь, есть ли у вас человек, способный как управлять автомобилем, так и управляться с самой вышкой. Если есть – это позволит вам уменьшить стоимость аренды. Если нет – потребуется заказать автомобиль с водителем и оператором вышки, который будет поднимать/опускать вышку.


После подписания договора аренды вам придется оставить залог, на случай повреждения автомобиля. После окончания аренды  залог естественно возвращается.


Как правило, арендный автомобиль полностью застрахован. Если вы попадете на нем в ДТП – страховая полностью возместит ущерб, хотя и придется помотать нервы. Правда, есть варианты аренды без страховки – она дешевле, но и опаснее. Лучше немного больше заплатить, но потом спать спокойно. Работники встречаются разные и от проблем с ними никто не затрахован. Поэтому лучше застраховать все что можно.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 620 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4