СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер40

Оценить эту запись

Как создать удобство на кухне

Запись от бабулер40 размещена 16.10.2019 в 17:35

Давайте представим, как может выглядеть современное жильё без ёмкости для мусора. Обёртки и отходы от приготовления пищи, упаковка от одежды и мебели, разбросанные повсеместно или сложенные горкой в углу – согласитесь, картина нерадостная…


Так как сегодняшний городской образ жизни далёк от безотходного производства, становится понятным, что мусорное ведро – это один из предметов первой необходимости нашего быта.

Мусорные вёдра могут быть разнообразными:



  • по форме;

  • по материалу, из которого они изготовлены;

  • по размеру и цвету;

  • и по своей конструкции.


Направляясь в ближайший хозяйственный магазин за мусорным ведром, подумайте, каково будущее место предназначения ведра, и как оно должно выглядеть, так как именно эти рассуждения помогут вам определиться с выбором.


Контейнер для мусора в кухню.


Мусорное ведро Вёдра в кухню, обычно, подбирают стандартных размеров (ёмкость 10 – 12л). Цвет, конечно, лучше подобрать в тон к кафельной плитке или обоям, чтобы ведро не бросалось в глаза и гармонировало с кухонным интерьером. Если ведро прячется в шкаф под мойку, то его прямоугольная форма обеспечит плотное прилегание к стенке шкафа и сэкономит место. Лучшим выбором для кухни будет ведро из пластика, которое легко моется и не портится от влаги. Так как приготовление еды связано с частым использованием ёмкости для мусора, а различного рода пищевые отходы лучше накрывать плотной крышкой, чтобы избежать распространения нежелательных запахов, то ведро с педалью, может, наряду с выполнением своей основной функции, значительно облегчить труд хозяйки. Пользуясь мусорным ведром, снабжённым специальной педалью, не придётся, при первой же необходимости положить в него пищевые отходы или мусор, наклоняться и снимать с него крышку, достаточно просто нажать ногой на педаль. Также удобно, придерживая педаль ногой, чистить над ним овощи для приготовления пищи, не загрязняя при этом раковину.


Другие назначения вёдер с педалью.


В местах, где мусорные вёдра не подвергаются постоянному воздействию влаги, хорошо и долго служат металлические ведра с педалью. Контейнер для мусора с педалью удобен не только для кухонных нужд. Так как процесс подъёма и опускания крышки ведра вручную мало кого вдохновляет, он – прекрасное рациональное решение в целях сбора мусора в офисах и на предприятиях. В лечебных учреждениях контейнер с педалью просто незаменим, так как позволяет выбросить всё ненужное, не испачкав при этом рук.

Из всего выше изложенного можно сделать вывод, что ведро для мусора с педалью – это не роскошь, а удобный предмет бытового назначения, способный оптимизировать процесс труда.

Размещено в Без категории
Просмотров 131 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4