СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер40

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Что такое апдейт поисковой системы

Запись от бабулер40 размещена 16.10.2019 в 17:31

            С английского «update» переводится как обновление чего бы то ни было. А апдейт поисковой системы это обновление выдачи запросов в соответствии с изменениями информации в мировой паутине. Обычно, правильные апдейты яндекса происходят несколько раз в неделю, а Google обновляется каждый день. Также обновляются ТИЦ и Page Rank. Апдейт ТИЦ происходит один раз в месяц, а обновление Page Rank еще реже, точные сроки могут только предполагаться. К примеру, при введении одного и того же запроса определенное время всегда на первом месте был один сайт, а через некоторое время он сместился. Это значит, что поисковая система выполнила правильные апдейты и изменила приоритет сайтов. В Яндекс такие изменениях происходят раз в 3-4 дня, а вот в Google каждый день.


Поэтому, чтобы не выпасти из ТОП запросов поисковых систем, нужно всегда поддерживать работу сайта, обновляя контент. Каждый день поисковые системы находят новые страницы, удаляют устаревшие и поэтому может изменяться приоритет вывода тех или иных сайтов. К тому же сайт могут понизить и по другим признакам. Например, сначала Google проиндексировал сайт, проверил информацию и сформировал данные, на основании которых и определилось место ресурса в ТОПе.


Но после этого, Google начал подробнее изучать портал и в итоге обнаружил, что продвижение проекта осуществлялось за счет спама или не уникального контента, поэтому после обновления сайт гарантированно опуститься в рейтинге. Каждый оптимизатор должен следить за тем, когда происходят правильные апдейты яндекса, ведь после обновления можно провести анализ и сделать выводы о том, какие методы продвижения действительно эффективны. Например, вы постоянно обновляете контент, но при этом после обновления ваша позиция в рейтинге остается не измененной. Затем вы покупаете вечные ссылки на биржах, и замечаете, что после очередного апдейта, вы поднялись на несколько строчек вверх. Значит, для вашего проекта актуальнее всего делать акцент на продвижение через ссылки, или быть может, ваш контент был не качественным и не уникальным.


Поэтому, правильные апдейты помогают сео-оптимизаторам определиться с наиболее оптимальным способом продвижения. Существует несколько бесплатных проектов, на которых совершенно свободно можно следить за апдейтами поисковых систем. Например, можно посмотреть совпадают ли апдейты по коммерческим и некоммерческим запросам. В подобных сервисах можно просматривать историю апдейтов в режиме реального времени.


Все кто следил за конкурсом SEOCAFEинфошность скоро увидять победителя. Еще чуть чуть и SEO блог http://seopmr.ru/ покажет свою SEOCAFEинфошность.

Размещено в Без категории
Просмотров 132 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4