СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер4

Оценить эту запись

Почему оформлять груз через таможенных брокеров выгоднее?

Запись от бабулер4 размещена 19.12.2014 в 22:18

Почему оформлять груз через таможенных брокеров выгоднее?



Многие предприниматели, кто сталкивался с бюрократическими проволочками на таможне, знает, насколько это может затянуться и какими грозит штрафами. Решить проблему транспортировки груза через границу позволяет таможенный брокер.

Все грузы, которые доставляются на территорию СНГ, должны пройти таможню в независимости от их стоимости, веса, характера или страны отправителя.


Таможенная очистка грузов – очень сложная операция как в вопросе юридическом, так и документальном. Нередко предприятия теряют миллионные прибыли из-за простаивания товаров на границе.


Соответствующее оформление включает целый ряд процедур, среди которых оплата пошлин и сборов, заполнение декларации и т.д. Усложняется этот процесс и тем, что в законодательство периодически вносят изменения. Уследить за ними неосведомленному человеку бывает нереально.


Кроме того, количество и тип документов, подлежащих заполнению, может отличаться в зависимости от характера груза и вида перевозки (импорт, экспорт или транзит).


Решить все вопросы, связанные с бумажной волокитой, сегодня предлагают таможенные брокеры. Не секрет, что большинство предпринимателей сегодня искренне уверены в том, что подобная услуга, заказанная у специализированной компании, это лишние траты, без которых можно прекрасно обойтись. Более того, некоторые считают их лишним и ненужным институтом и полагаются на свой опыт.


Однако, как показывает практика, стоимость таможенного оформления груза с помощью профессионалов окупает себя сполна. Брокеры – это не просто люди с улицы, это специалисты широкого профиля, которые в первую очередь пекутся об интересах клиента, а также помогают разобраться со всеми бюрократическими сложностями.


Если коротко, то данное направление включает несколько услуг:


предоставление в соответствующие органы полного пакета сопроводительных документов, которые подтверждают объемы, сроки, условия транспортируемого груза;

оплата всех сборов и платежей;

соблюдение всех законодательных норм в процессе пересечения границы.



Брокер не только подает пакет документов или платит сбор. Его задача сделать так, чтобы товар законно оказался на нужной территории в установленный срок, а вы забыли о том, что такое стоять сутками в очередях.


Зачастую у специализированных компаний все схвачено с таможенниками, что гарантирует положительный результат практически в 100% случаев без штрафов за задержку.


Обращаясь туда (при условии, что выбрали действительно профессионалов своего дела), можете быть уверены, что груз придет в положенный срок без особых сложностей. Услуги таможенного оформления обладают неоспоримыми преимуществами.

Размещено в Без категории
Просмотров 523 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4