СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер30

Оценить эту запись

На что обратить внимание при выборе шуруповерта

Запись от бабулер30 размещена 09.10.2019 в 16:47

На что обратить внимание при выборе шуруповерта


В продаже большой ассортимент электроинструментов. Одним из них является шуруповерт, его используют, чтобы выкрутить и вкрутить шурупы, винты и саморезы.



Модели различаются между собой стоимостью, характеристиками и количеством функций. Сначала решите: инструмент вам нужен для регулярной работы или для небольших работ по дому.



Шуруповерты бывают разных видов. Между собой они отличаются по типу источника питания. Его применяют в любом месте, зарядки аккумулятора хватит на несколько часов. Если вы будете использовать сменную батарею, тогда инструмент будет работать без перерыва.



Сетевой прибор подключается к электрической сети, приобретайте его для регулярной работы, он имеет высокую мощность.



Приспособления бывают бытовые и профессиональные. Различаются изделия техническими характеристиками. Профессиональный прибор имеет высокую мощность, он надежный и крепкий, работает долгое время при повышенных нагрузках. Его изготавливают из прочных материалов.



Инструменты для бытового использования необходимы для временных работ. У них небольшая производительность и мощность. Выбирая приспособление, обратите внимание на характеристики изделия:



  • Работоспособность прибора зависит от крутящего момента. Шуруповерт выполняет сложные функции в том случае, когда крутящий момент выше.

  • Если увеличивается мощность приспособления, то работа становится более продуктивной. В сетевом приборе она зависит от используемой энергии. Показатель в аккумуляторном изделии зависит от мощности батареи.

  • Частота вращения прибора показывает: с какой быстротой движется ее шпиндель. От нее зависит, как исполняет функции инструмент. Нажав кнопку включения, вы отрегулируете скорость.

  • Выбирая аккумуляторный прибор, уточните тип аккумулятора и емкость, которая сообщает о времени непрерывной работы приспособления. У некоторых изделий бывает две батареи. Выбирая источник питания, уточните время зарядки. Устройства бывают медленные, быстрые и скоростные.

  • Узнайте вес инструмента. С легким прибором работать проще, но мощность у него меньше.

  • Функция реверс необходима, с ней работа становится легкой. Обратное вращение шпинделя необходимо, чтобы вывернуть сверло из тонкого материала.


Иногда прибор похож на дрель, бита заменяет сверло, значит обратите внимание на следующее:



  • На производителя приспособления. Если фирмы-изготовители пользуются популярностью, имеют хорошие рекомендации, то у них высокое качество и цена.

  • Сколько стоит инструмент, это очень важно для покупателя. Если он выполняет много функций, то стоимость высокая.

  • Покупая инструмент, возьмите его в руки и посмотрите, удобно им пользоваться или нет, какая у него ручка.


Выбирая приспособление, обратите внимание на все эти характеристики. Для нерегулярного использования выбирайте изделие средних показателей, не надо переплачивать.



Если будете им пользоваться редко, то приобретайте простую и дешевую модель. А для постоянной работы с ним, подберите мощный инструмент.


Большой выбор шуруповертов вы найдете на сайте https://baucenter.ru/shurupoverty/

Размещено в Без категории
Просмотров 159 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4